«Зенит» обыграл «Спартак» и вышел в финал Кубка России

«Зенит» обыграл «Спартак» в полуфинальном матче Кубка России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1.

На 24-й минуте в ворота «Спартака» был назначен пенальти, который точно реализовал Артём Дзюба. Также на 43-й минуте гол в ворота «Зенита» не был засчитан из-за положения вне игры защитника «Спартака» Самуэля Жиго. Однако, в добавленное к первому тайму время московский клуб все же сравнял счёт, благодаря удару Александра Соболева (45+1).

Но не успел «Спартак» отметить гол, как на третьей минуте добавленного времени гол забил Далер Кузяев с передачи Малкома (45+3).

Второй там прошёл без голов, но рефери вручил главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку желтую карточку за неспортивное поведение.

Финал Кубка России состоится 25 июля в Екатеринбурге. «Зенит» сыграет с подмосковными «Химками», которые ранее обыграли «Урал» (3:1).