Чеченец из Швеции и россиянин Царукян зажгли в UFC

На острове Яс в Абу-Даби продолжают проходить поединки UFC, где неплохо выступают российские бойцы, Джо Роган хвалит Армана Царукяна, а Аскар Аскаров бросил вызов чемпиону в наилегчайшем весе. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях минувшей недели в смешанных единоборствах.

Главные события в ММА за неделю
Хамзат Чимаев. Фото: instagram.com/khamzat_chimaev/

«Бойцовский остров»

Работа «Бойцовского острова» находится на самом пике. Уже прошли три турнира, остался последний, который намечен на 26 июля.

Посреди недели прошло шоу UFC on ESPN 13. В его рамках грузинка Лиана Джоджуа победила румынку Диану Белбиту сабмишеном в первом раунде, а швед чеченского происхождения Хамзат Чимаев в своем дебюте разгромил валлийца Джона Филлипса.

Сразу после поединка Чимаев обратился к главе UFC Дане Уайту, сказав, что через пару лет станет чемпионом, а также потребовал дать ему соперника на турнир 26 июля. В итоге, боец добился своего и уже в ближайшее воскресенье он вновь выйдет в октагон, чтобы подраться с северноирландцем Рисом Макки. Карьера Чимаева в UFC началась очень активно и ярко. И его, вероятно, ждет большое будущее.

19 июля в рамках шоу UFC Fight Night 172 определился чемпион в наилегчайшем весе. Им стал бразилец Дейвесон Фигейредо, который в первом раунде заставил сдаться американца Джозефа Бенавидеса.

На турнире дрались и россияне и, к сожалению, не все успешно. Огорчил полутяжеловес Хадис Ибрагимов. На официальной церемонии взвешивания он "включал быка" и всем своим видом показывал, что готов порвать дебютанта из Грузии Романа Долидзе. На деле же вышло, что Хадис улетел в глубокий нокаут в первом раунде, налетев на колено соперника. И это уже третье кряду поражение Ибрагимова в лиге. Стоит ждать его отчисления.

А теперь о хорошем. 23-летний легковес Арман Царукян вполне заслуженно победил крепкого бразильца Дави Рамоса единогласным решением судей. Комментатор UFC Джо Роган обратил на это внимание.

«В предварительном карде было несколько талантливых бойцов, но этот парень, Арман Царукян, сильно выделяется на фоне других. Ему всего 23 года, но он является одним из самых многообещающих талантов в ММА. Сегодня он доминирующе победил настоящего зверя Дави Рамоса. Это было впечатляюще. Следите за этим парнем», — написал Джо Роган в инстаграме.

Это действительно была яркая победа. Теперь у Царукяна две победы в UFC. Он вправе ожидать, что вскоре получить соперника из топ-15.

Еще одну победу для России принес экс-обладатель пояса ACB в наилегчайшем весе Аскар Аскаров. Он был андердогом в противостоянии против опытного бразильца Алешандре Пантойи, но в октагоне все оказалось совершенно по-другому. Аскаров выиграл единогласным решением судей. Теперь он поднимется в топ-5 своего дивизиона. Все ждали, что он бросит вызов чемпиону и он это сделал.

«Поздравляю нового чемпиона Фигейредо с отличным выступлением. Я рад, что в нашем дивизионе есть такие парни, которые показывают настоящее зрелище, которое любит публика. Огромное уважение ветерану Джозефу Бенавидесу, это беспощадная игра и тут выживают сильнейшие. Фигейредо заявил, что хочет оставаться активным, я тоже хочу заявить, что уже готов забрать у него титул пока он сильно не привык к нему. UFC, Дана Уайт, если хотите увидеть кровь Фигередо, то пришлите мне контракт», — написал Аскаров в инстаграме.

Лига ACA вернулась

24 июля в Сочи пройдет турнир ACA 107, в главном поединке которого Александр Емельяненко сразится с Магомедом Исмаиловым. А 13 июля состоялось 106-е шоу организации.

В главном поединке Артем Фролов победил единогласным решением судей Ибрагима Магомедова. Также на этом турнире свои победы одержали Андрей Кошкин, Арби Агуев, Алексей Ефремов и Биберт Туменов.

Харитонов собрался в бокс

Сергей Харитонов в сентябре решил дебютировать в профессиональном боксе. Он выступит на турнире промоушена WTKF и сразится с бывшим соперником Виталия Кличко Кевином Джонсоном.

Встреча состоится 6 сентября в Химках. На кону будет стоять титул чемпиона WTKF.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое