РФС оценил работу арбитра полуфинала Кубка России "Зенит" - "Спартак"

Главный судья полуфинала Кубка России по футболу между санкт-петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком" Сергей Иванов по ходу матча не допустил существенных ошибок. Так считает руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (ДС РФС) Виктор Кашшаи.

Матч прошел в воскресенье в Санкт-Петербурге и закончился победой "Зенита" со счетом 2:1.

"Это был очень важный матч для всего российского футбола. Судейские решения иногда вызывают вопросы, иногда есть ошибки и хорошие, правильные решения. Эпизод с Соболевым и Жирковым: была борьба между ними, я сегодня увидел фото в СМИ, на нем видно, что произошло. Нужно обратиться к протоколу VAR: Соболев тянул, а потом толкал Жиркова, после чего и последовала реакция от второго. VAR вмешивается, если это явный и очевидный эпизод", - передает слова Кашшаи РИА Новости.

"Второй инцидент - с Айртоном на 81-й минуте: ничего не произошло, это нормальная ситуация, я считаю. Это нормальная борьба, нарушения не было. Третий эпизод - 88-89-я минуты: подкат Оздоева. Здесь необходимо оценить степень контакта. Был контакт в ногу, это неосторожная игра, это несерьезное нарушение. Решение не показывать красную карточку было верным. Четвертый эпизод насчет удара в лицо Соболева: можно ясно увидеть, что он поскользнулся. У него был небольшой контакт с рукой соперника, но он поскользнулся и упал. Соболев также не выражал недовольства, у него не было следов на лице. Это часть футбола, такое случается", - добавил он.