У Туктамышевой и Косторной появилась еще одна конкурентка в США

Американская фигуристка Эмбер Гленн значительно увеличила свои шансы на успех в новом сезоне, продемонстрировал на тренировке сложнейший прыжок. Тройной аксель, помимо Гленн, покорялся и нашим девушкам, которым теперь будет интереснее соревноваться на международных турнирах.

21-летняя Эмбер Гленн исполнила на тренировке тройной аксель
Эмбер Гленн, фото: https://www.instagram.com/amberglenniceskater/

Эмбер Гленн никогда звезд с неба не ловила. В прошлом сезоне ее лучшим результатом на международной арене было шестое место на этапе Гран-при в Китае. На чемпионате США она всего лишь стала пятой.

Но после этого видео техническая оценка Гленн за короткую программу значительно увеличится.

Если, конечно, 21-летняя американка сможет повторить тройной аксель на соревнованиях. В короткой программе его исполнение напрямую влияет на результат, о чем не понаслышке знает Алена Косторная. Ее тройной аксель и вовсе считается эталонным, благодаря изумительному исполнению и высоте прыжка.

Тройной аксель есть и в арсенале Елизаветы Туткамышевой, которая несмотря на свой возраст до сих пор разучивает элементы ультра-си. Благодаря акселю Елизавета в 2015-м брала чемпионат мира.

А вот главной рекордсменке мира по четверным прыжкам Александре Трусовой тройной аксель пока не покорился. Но кто знает – может, у нового тренера Евгения Плющенко элемент у фигуристки получится. Раз у 21-летней Гленн получилось.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое