"Краснодар" вышел в Лигу чемпионов: онлайн 30-го тура РПЛ

22 июля в 19:00 одновременно сразу на семи стадионах шести городов начнутся матчи 30-го тура Российской премьер-лиги. "МК-Спорт" представляет онлайн-трансляцию последнего тура чемпионата России по футболу.

Гол: Антон Миранчук, 45

Удаление: Антон Миранчук, 90+1 ("Локомотив")

"Ростов" - "Зенит" - 1:2

Голы: Зайнутдинов, 17 - Ригони, 72, Азмун, 75

"Динамо" - "Оренбург" - 0:1

Гол: Фамейе, 29

"Рубин" - "Спартак" - 1:2

Голы: Игнатьев, 44 - с пенальти - Бакаев, 39 - с пенальти, Ларссон, 71, - с пенальти

"Уфа" - "Арсенал" - 0:0

- В гонке бомбардиров лучшим оказался дуэт чемпиона. И у Дзюбы, и у Азмуна по 17 голов. Третье место занял Луценко из "Арсенала" с 15 мячами.

- Все. "Зенит" набрал 72 очка, повторив рекорд "Спартака" 90-х. "Локо" одержал очередную победу, подтвердив свои амбиции на статус одной из лучших команд России. У команды Николича 57 очков. "Краснодар" набрал 52 очка и пробился в квалификацию Лиги чемпионов. ЦСКА с 50 баллами стал четвертым и может сыграть в основной части Лиги Европы, если "Химки" в финале Кубка России проиграют "Зениту". "Ростов" с 45 баллами стал пятым. Шестое - "Динамо". Оно может попасть в Лигу Европы, если, опять же, "Зенит" победит в финале Кубка страны. "Спартак" - седьмой. Вылетел "Оренбург". Скорее всего, ждет эта судьба и "Крылья Советов". Если те же "Химки" решат играть в РПЛ.

90+4' И все. ЦСКА выиграл, и "Зенит" тоже.

90+4' "Краснодар" победил, а "Уфа" и "Арсенал" сыграли вничью.

90+3' Еременко мощно пальнул издали по воротам "Зенита". Мяч пролетел выше цели.

90+5' Большинство матчей завершились. "Спартак" выиграл, "Локо" - тоже, а "Динамо" проиграло.

90+2' Едва не забил Дюпин у "Рубина", ушедший в чужую штрафную. Подача корнера, но Максименко спас.

90+1' Ого, а на Урале удаление. Причем вторую желтую получил Антон Миранчук. За симуляцию в чужой штрафной. Но кажется, что не специально падал он. Перестарался арбитр.

89' Ох, мог быть четвертый пенальти в матче "Рубин" - "Спартак". Кварацхелия промчался по левому краю, и Максименко, как показалось, его снес руками. Но на повторе видно, что в последний момент убрал он руки и не касался грузинского вундеркинда.

88' Ого, едва "Оренбург" второй мяч не забил. Но Шунин отбил мяч, пущенный в упор от игрока гостей.

77' А "Ахмат" едва не забил. Ильин пальнул мощно метров с 25-ти, и Адамов выручил , отбив мяч в штангу.

75' ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Азмун в Ростове вывел гостей вперед! Прострел справа, и Сердар перевел мяч в ворота команды Карпина.

78' ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Обляков забил красивейший мяч в ворота "Тамбова"!

72' ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! А это "Зенит" сравнял счет. Сначала Песьяков выручил после удара Азмуна. Но затем получил мяч Ригони и пробил с правой. Мяч влетел в правый угол ворот хозяев.

71' ГООООООООООООООООООООООООООЛ! На этот раз Ларссон точен с "точки". Пробил он с левой в правый угол ворот казанцев. Опять красно-белые выходят на седьмое место.

70' А в Казани опять пенальти! В ворота "Рубина"! Ошибся Уремович. Мяч к нему пришел, а на него побежал Понсе. Попытался хорват в подкате выбить мяч, но заехал сначала в ноги аргентинцу. А было дело в штрафной.

62' ГООООООООООООООООООООООЛ! Берг сделал дубль! Ошиблись защитники при розыгрыше штрафного, и в итоге мяч у хозяев. Газинский закинул мяч в штрафную гостей,и Берг вновь опередил Мелихова, и ногой переправил мяч в ворота.

62' Ой, "Уфа" забила гол, но мяч отменили. Но будет проверка. Подача углового, и мяч переправлял в ворота Табидзе головой. Выскочил Кротов, и показалось, что от него залетела сфера, а был он в офсайде.

60' Судя по всему, "Краснодар" можно поздравлять с попаданием в квалификационный этап Лиги чемпионов.

58' ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! И это точно все. "Краснодар" забил третий. Вандерсон вышел к воротам справа и пробил мимо Мелихова!

54' ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! "Краснодар" забил второй! Красивейшая комбинация. Берг получил мяч на линии штрафной и отдал пас пяткой на Кабелла. Тот сместился правее и просто перекинул мяч через Мелихова!

57' Чалов мог забить очередной гол, но промазал из выгоднейшей позиции

53' Опять никто не хочет забивать у нас. Хотя моменту есть. Сейчас армейцы могли второй забить, но перемудрили в комбинации они.

48' В Ростове-на-Дону вышли у питерцев на поле Дзюба и Азмун. Будет там явно повеселее.

46' Стартовали у нас вторые таймы.

- Не самый результативный тур пока получается. Впрочем, тут и не до красоты. Пока главным итогом становится выход "Краснодара" в квалификацию Лиги чемпионов. Но это пока. Судя по всему, "Ахмат" не прочь забить пару мячей в ворота Адамова. С обороной у "быков" все плохо. ЦСКА же не должно что-то помешать обыграть "Тамбов", да еще и в большинстве.

45+6' Везде ушли футболисты на перерыв.

45+5' Завершен первый тайм в Краснодаре. Пока везет "быкам".

45+4' Нет, отменили гол судьи! Там Роши нанес мощнейший удар метров с 35-ти. Снаряд влетел почти под самую правую "девятку"! Но перед тем, как мяч получить, его партнер забрался в миллиметровый офсайд. VAR работает.

45+3' Внимание! В Краснодаре "Ахмат" забил! Но пока смотрят судьи момент на возможный офсайд.

45+1' А вот и удаление в матче ЦСКА - "Тамбов". Там Мелкадзе получил вторую желтую и покинул поле у тамбовчан. Армейцам будет, наверное, полегче.

45' ГООООООООООООООООООООООООООЛ! А это "Локомотив" открыл счет на Урале. Антон Миранчук с правой закрутил мяч в правый угол ворот хозяев.

44' ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! А вот это уже серьезно! Маркус Берг забил в Краснодаре! Подача слева, и швед успел первым к мячу и головой переправил мяч в пустые ворота. Потому, что Мелихов выбежал из ворот и ошибся на выходе! Теперь "быки" в квалификации Лиги чемпионов!

44' Что за матч! Игнатьев забил с "точки" за казанцев. Давно не делал это Иван.

43' А теперь пенальти в ворота "Спартака"! Кварацхелия во всей красе. Его сбил защитник, неудачно подставив ногу, и Хвича упал.

40' Красно-белые пока идут на седьмом месте. Если они победят, а "Уфа" и "Арсенал" не выявят лучшего в очном матче.

39' ГООООООООООООООООООООООЛ! Бакаев забил элегантно, подкравшись к мячу и пнув его низом в правый угол ворот "Рубина". Вратарь даже не шелохнулся.

37' А в Казани дали пенальти в пользу "Спартака". Ничего себе. В руку защитнику, летевшему в подкат попал мяч при ударе Ларссона.

32' А Берг сейчас мог забивать за "Краснодар". Вышел он к воротам гостей слева и пробил, но Мелихов спас свои владения.

29' ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Это в ворота "Динамо" забил "Оренбург". Подача справа, и Фамейе в прыжке вперед головой переправил мяч в левый угол ворот Антона Шунина. Если что, то три очка не спасут оренбуржцев от вылета. Им их не хватит даже для того, чтобына 15-е место подняться.

26' ГООООООООООООООООООООООООЛ! Щенников у ЦСКА забил! А это означает, что армейцы обгоняют "Краснодар" и занимают третье лигочемпионское место. Пока.

21' В Краснодаре есть первый момент у ворот гостей. Вандерсон выбегал к воротам справа и пробил. Мелихов справился с выстрелом.

20' По очкам сейчас "Ростов" догоняет идущего четвертым ЦСКА. Но все равно ниже по дополнительным показателям.

18' ГОООООООООООООООООООООЛ! Есть первый мяч в 30 туре РПЛ! Случился он в Ростове-на-Дону. Пробил со штрафного Зайнутдинов низом по воротам питерцев. Рикошет от защитника, и вратарь Васютин не успел отбит мяч.

18' В Уфе Пантелеев у туляков мощно пробил по воротам. Вратарь выручил.

17' Скоро 20 минут пройдет уже, а голов нет ни в одном из семи матчей. Зато "Динамо" упустило уже три опасных момента в игре с "Оренбургом" в Москве.

15' В Екатеринбурге мог забивать "Локо". Но Сулейманов пробил мимо из опасной позиции.

11' В Краснодаре пока "быки" никак не могут даже момент создать. Хотя побеждать им нужно кроь из носу.

8' Опасно было и в Казани. Там "Спартак" мог забивать, но подача на Понсе, и аргентинец послал мяч головой выше ворот.

5' Пока счет нигде не открыт. Хотя в Краснодаре мог забить "Ахмат", но Адамов отбил опасный удар Бериши.

1' Поехали!

18:55 А вот и составы команд в Москве.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Васин, Дивеев, Набабкин, Щенников, Марадишвили, Обляков, Дзагоев, Влашич, Чалов.

«Тамбов»: Шелия, Филин, Грицаенко, Ойеволе, Шляков, Рыбин, Чуперка, Карасёв, Костюков, Мелкадзе, Калмыков.

18:54 Всего несколько минут осталось до начала семи матчей решающего тура РПЛ. Вот состав команд в Краснодаре.

«Краснодар»: Адамов, Газинский, Петров, Мартынович, Рамирес, Уткин, Олссон, Кайо, Кабелла, Вандерсон, Берг.

«Ахмат»: Мелихов, Семёнов, Адамов, Богосавац, Иванов, Бериша, Роши, Швец, Исмаэл Силва, Харин, Понсе.

15:45 Важная новость для сегодняшнего дня. "Крылья Советов", увы для болельщиков из Самары и поклонников тренерского таланта Андрея Талалаева, вылетели в ФНЛ. Даже, если им засчитают "техническую победу" над больным коронавирусом "Сочи", а "Ахмат" и "Тамбов" проиграют, то команда из Самары, даже, если догонит их в таблице, все равно останется на 15-м месте по дополнительным показателям. А это просто "Химки", все же, решили участвовать в РПЛ.

14:00 Главные интриги сезона уже разрешились. "Зенит" стал чемпионом, а "Локомотив" занял второе место и сыграет в Лиге чемпионов в групповом раунде как и питерцы.

Осталось выяснить, кто станет третьим в этой компании и начнет лигочемпионский турнир с квалификационного раунда. "Краснодар", который просто ужасно выглядит после коронавирусного перерыва, или ЦСКА, который, кажется, набрал форму. Армейцам предстоит сыграть с "Тамбовом", а "быкам" - с "Ахматом".

12:00 Добрый день, сегодня "МК-Спорт" проводит последнюю онлайн-трансляцию матчей тура Российской премьер-лиги сезона 2019-2020. Как всегда в последнем туре, игры начинаются одновременно. Ровно в 19:00 по московскому времени сегодня играют: