В "Крыльях Советов" отреагировали на выход "Химок" в РПЛ

В "Крыльях Советов" отреагировали на выход "Химок" в РПЛ

Руководитель пресс-службы футбольного клуба "Крыльев Советов" Максим Съестнов прокомментировал новость о решении подмосковных "Химок" выйти в Премьер-Лигу, в связи с чем самарцы вылетают в Футбольную национальную лигу (ФНЛ).

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что "Химки" решили выйти в высший дивизион. В свою очередь Премьер-лигу покинут клубы, занимающие две крайние строчки в турнирной таблице.

"Химки" заняли второе место в ФНЛ, поэтому, конечно, по спортивному принципу должны выйти в РПЛ. Мы подготовили письмо в РПЛ. Надеемся, оно будет рассмотрено. В некоторых моментах из-за коронавируса спортивный принцип был нарушен. В любом случае мы заняли 15-е место. Сегодня последний тур. Завтра, 23 июля, на общем собрании РПЛ будет принято решение и в пятницу на исполкоме его окончательно примут. Нельзя сказать, что что-то несправедливо", - приводит слова Съестнова "Комсомольская правда".

Во вторник ряд СМИ сообщал, что исполком российского футбольного союза (РФС) не будет рассматривать вопрос расширения Премьер-лиги до 18 команд на следующий сезон.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое