Дюков о работе Кашшаи: Он работает всего полгода, надо дать ему время

Дюков о работе Кашшаи: Он работает всего полгода, надо дать ему время

Президент российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков оценил работу Виктора Кашшаи на посту руководителя департамента судейства и инспектирования. Об этом сообщает "Чемпионат" со ссылкой на слова функционера.

Напомним, бывший венгерский арбитр Кашшаи вступил в должность в январе 2020 года.

"Он работает всего полгода, и эти полгода были очень непростые. Очень сложно делать какие-то выводы. Надо дать ему и его команде время. Понимаю, чем вызван вопрос", - заявил Дюков. "Ошибки ещё есть, мы должны стремиться к тому, чтобы их было минимальное количество или не было вообще. Но добиться этого за полгода невозможно. К тому же, судьи тоже готовились в экстремальном режиме. Объективно, все моменты нужно объяснять, проводить ликбез, инвестировать, тратить на это время", - добавил Дюков.

Функционер подчеркнул, что в РФС принята стратегия развития судейства, которую департамент Кашшаи будет реализовывать. Ранее "МК-Спорт" сообщал, что пресс-служба московского "Спартак" высмеяла комментарий Кашшаи о спорном эпизоде в матче полуфинала Кубка России с петербургским "Зенитом".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое