"Зенит" обыграл "Химки" и выиграл Кубок России

Петербургский "Зенит" обыграл подмосковные "Химки" в финале Кубка России по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол забил Артем Дзюба на 83-й минуте после назначения пенальти в ворота "Химок". Евгений Гапон жестко сыграл во время атаки и обеспечил "Зениту" пенальти. На последней минуте матча химчане отлично разыграли мяч, но удар пришелся в штангу ворот "Зенита", а затем попал в руки вратаря Михаила Кержакова.

Ранее "Зенит" досрочно стал чемпионом России по футболу. "Химки" второй раз в истории вышли в финал Кубка России, а в сезоне-2020/21 подмосковная команда примет участие в Российской премьер-лиге.