Ловрен: хочу помочь "Зениту" пройти как можно дальше в Лиге чемпионов

Ловрен: хочу помочь "Зениту" пройти как можно дальше в Лиге чемпионов

Хорватский защитник Деян Ловрен заявил, что намерен помочь петербургскому "Зениту" пройти как можно дальше в Лиге чемпионов.

Ранее было официально объявлено, что 31-летний Ловрен перешел из английского "Ливерпуля" в "Зенит". Контракт заключен на три года. 

"Я счастлив и горд за то, что перешел в "Зенит". Хочу поблагодарить Сергея Семака и Александра Медведева за то, что этот переход состоялся. Я знал, что "Зенит" — самая сильная команда России, чемпион двух последних лет, а в этом сезоне — еще и обладатель Кубка. Для меня это было важно не только из-за статуса, но еще и потому, что в этом клубе меня ждут сильные партнеры", - сказал Ловрен в интервью клубной пресс-службе.

"Я знал, что "Зенит" уделяет очень большое внимание еврокубкам и особенно — Лиге чемпионов. Это тоже важно для меня. Я уже оставил свой след в этом турнире, но мне этого мало — теперь я хочу передать свой опыт новым партнерам и помочь команде пройти как можно дальше", - добавил он.

В составе сборной Хорватии Ловрен стал вице-чемпионом мира 2018 года. Мундиаль проходил в России. 

"Мы жили неподалеку от Петербурга. К сожалению, я был в городе только проездом, но даже такое знакомство с ним меня впечатлило — один из самых красивых городов мира. В Рощино мне тоже понравилось — там красивые виды и замечательная северная природа. Вообще чемпионат мира в России получился замечательным — до этого я был в Бразилии в 2014-м и могу сказать, что ваш чемпионат был самым лучшим в истории", - отметил игрок.

Из-за пандемии коронавируса заключительные матчи прошедшего сезона чемпионата России могли посещать только 10 процентов зрителей от вместимости арены. "Прежде всего я хочу, чтобы все они вернулись на трибуны. Не десять процентов, не половина, а все. Такой большой и такой современный стадион должен заполняться полностью! А я в свою очередь буду стараться своей игрой и своей работой на тренировках заслужить их уважение. Понимаю, что это будет непросто, но я отдам все силы", - подытожил хорват.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое