Товары и цены: почему защитники в "Ливерпуле" дешевле, чем в "Спартаке"

Питерский "Зенит" провернул первую крупную трансферную сделку межсезонья – в "Ливерпуле" приобретен защитник Деян Ловрен. "МК-Спорт" отмечает, что чемпион Англии обошелся чемпионам России дешевле, чем спартаковский защитник Жиго потенциальным покупателям из Франции и пытается понять, как такое возможно.

"Зенит" покупает Ловрена, "Спартак" готовится расстаться с Жиго
Деян Ловрен AP

Амплитуда трансферных слухов всегда многократно превосходит сделки, происходящие в реальности. Хотя о том, например, что "Зенит" собирается поменять Ивановича на Ловрена, было известно достаточно давно. Деньги, как известно, любят тишину, но здесь, похоже, никто не собирался перебивать 12-миллионное предложение по 31-летнему защитнику.

Перестаешь потихоньку тянуть АПЛ - в РПЛ тебе всегда будут рады! Еще года три.

Как всегда, много разговоров о тех, кому якобы пора в Европу - но на деле тот же Кокорин выбирает варианты между Санкт-Петербургом и Москвой, а не Испанией и Италией. А вот Смолов, похоже, не смог зацепиться за "Сельту" даже голами "Реалу" и "Барселоне" и возвращается в старый клуб знакомиться с новым тренером. И если у тренера Николича получится найти Федору лучшее применение на поле, чем это получалось у тренера Семина - то начнется отсчет его уже самостоятельных плюсов.

Равно как и завоевание авторитета в противостоянии с руководством - в "Локомотиве" же без этого никак. Вы отпустили Фарфана - без Смолова теперь не обойтись. Видите же, что мы только с пенальти и забиваем. А если еще и их реализатор уедет...

В "Спартак", естественно, сватают теперь талантливых футболистов из "Уфы" - но в случае их прихода придется объявить, что клуб решил еще один сезон потратить на инвестиции в светлое будущее, а не на борьбу с "дутым чемпионом". К тому же из красно-белого лагеря не первый день поступает тревожная информация об интересе одного французского клуба к Жиго. И называется даже сумма, ниже которой "Спартак" не опустится - 15 миллионов евро.

Хотя вообще-то Жиго покупался два года назад в Бельгии за восемь, и не больно понятно, с чего вдруг он вырос за это время в цене вдвое? Из-за занятых его командой пятого и седьмого мест? Еврокубки прошли если и не совсем мимо, то по касательной, в сборную Самуэль не вызывался никогда, зато случился разрыв "крестов", из-за которого вылетели две трети первого сезона. Такие травмы могут только снизить цену, но никак не увеличить.

"Зенит" вон приобретает победителя Лиги чемпионов и АПЛ за двенадцать. А мог бы, конечно, в "Спартак" по Жиго запрос прислать...

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое