ВФЛА обратилась с письмом к совету World Athletics

ВФЛА обратилась с письмом к совету World Athletics

Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) направил в адрес совета World Athletics. Текст обращения опубликован на официальном сайте ВФЛА.

Как отмечается в обращении, ВФЛА просит международную федерацию разделить два вопроса - ситуацию с уплатой штрафа и ситуацию по совместной работе двух организаций.

Что касается первого вопроса, президиум ВФЛА отметил, что сторонняя помощь для уплаты штрафа до 1 июля так и не поступила, и на данный момент у организации нет средств для погашения этого штрафа. "При этом мы не останавливаемся в поиске средств и уверены, что со временем сможем продвинуться в этом вопросе", - говорится в тексте.

Также ВФЛА намерена продолжить переговоры с World Athletics по восстановлению членства организации. Ранее в июле с поста президента ВФЛА ушел Евгений Юрченко.  

После ряда громких допинговых скандалов ВФЛА в ноябре 2015 года была лишена членства в международной федерации. В марте текущего года ВФЛА была оштрафована на 10 миллионов долларов (5 из них - условно), организация не смогла выплатить штраф в срок. В итоге, его сумма составила 6,31 миллиона долларов. 29 и 30 июля пройдет очередное заседание совета World Athletics, по итогам которого российским легкоатлетам могут полностью запретить участвовать в международных стартах.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое