Ласицкене и Шубенков обратились к комиссии спортсменов World Athletics

Ласицкене и Шубенков обратились к комиссии спортсменов World Athletics

Российские легкоатлеты Мария Ласицкене, Сергей Шубенков и Анжелика Сидорова обратились к комиссии спортсменов Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) в преддверии заседания совета организации, которое пройдет 29-30 июля.

Напомним, совет World Athletics обсудит статус ВФЛА и множественные антилопинговые нарушения организации, в связи с чем может полностью отстранить российских легкоатлетов от международных турниров.

"Мы уже писали вам в январе, и наша просьба о поддержке остается в силе. На сегодняшний день процедура предоставления нейтрального статуса российским спортсменам приостановлена на неопределенный срок. Мы уже пропустили сезон 2020 года в закрытых помещениях и теперь ищем вашей помощи. Мы, активные спортсмены, полностью выполняем свои обязанности и не можем пропустить еще один международный сезон из-за действий руководства ВФЛА. Мы надеемся, что вы понимаете нас как спортсменов, и мы надеемся на вашу поддержку", - цитирует обращение спортсменов ТАСС.

Напомним, в ноябре 2015 года ВФЛА была лишена членства в World Athletics. В марте текущего года российская федерация была оштрафована на 10 миллионов долларов (5 из них - условно) за причастность ее бывшего руководства к фальсификации документов в деле легкоатлета Данилы Лысенко. Однако ВФЛА отказалась выплачивать деньги в срок (до 1 июля 2020 года).

Stories в Instagram Марии Ласицкене

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое