Совет World Athletics выступил за полное исключение ВФЛА

Совет World Athletics выступил за полное исключение ВФЛА

Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) рекомендовал конгрессу организации полностью исключить Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) членства, если российская сторона не оплатит штраф до 15 августа. Об этом сообщается на официальном сайте World Athletics.

Напомним, ВФЛА должна выплатить штраф в размере 5 миллионов долларов (и еще 1,31 млн издержек) за причастность ее бывшего руководства к делу легкоатлета Данилы Лысенко.

Сообщается, что World Athletics может полностью исключить ВФЛА из членов организации за неуплату штрафа. Изначально крайним сроком платежа значилось 1 июля, но российская сторона не выплатила средства в срок. Теперь World Athletics назначила крайней датой выплаты штрафа 15 августа.

В ноябре 2015 года ВФЛА была лишена членства в World Athletics. В марте текущего года российская федерация была оштрафована на 10 миллионов долларов (5 из них - условно) за причастность ее бывшего руководства к фальсификации документов в допинговом деле легкоатлета Данилы Лысенко. На данный момент российские легкоатлеты не могут выступать на международных соревнованиях в любом статусе.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое