Американский владелец "Ромы" объявил о продаже клуба другому американцу

Американский владелец "Ромы" объявил о продаже клуба другому американцу

Совладелец и президент итальянского футбольного клуба «Рома» Джеймс Палотта объявил о продаже клуба другому американскому инвестору – Дэну Фридкину.

Официальное заявление об этой сделке появилось на официальном сайте клуба. Покупка должна быть завершена до конца августа 2020 года, стоимость продажи составила, как указано в официальном сообщении, «около 591 миллиона евро». 

Нынешний президент «Ромы» – американский бизнесмен Джеймс Палотта – пришел в клуб в 2011 году в составе большого американского консорциума инвесторов во главе с Томасом ди Бенедетто, который приобрел римский клуб за сумму, превышавшую 300 миллионов евро.

За время своего управления, Паллотта сменил логотип клуба, мделал «Рому» прибыльным клубом и объявил о начале строительства нового стадиона для клуба, однако завершить строительство клубу до сих пор не удалось из-за проблем с муниципальными властями.

"Рома" - трехкратный чемпион Италии, девятикратный обладатель Кубка страны. В сезоне-2019/20 римляне финишировали на пятой строчке Серии А и завоевали путевку в Лигу Европы.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое