Анатолий Бышовец: В финале Лиги чемпионов должны играть "Сити" и ПСЖ

7 августа возобновляется розыгрыш уходившей на карантин Лиги чемпионов. Своими ожиданиями от ближайших матчей и турнира в целом с «МК-Спорт» поделился олимпийский чемпион, экс-тренер сборной России по футболу Анатолий Бышовец.

Знаменитый тренер делает прогноз на матчи Лиги чемпионов
Игроки "Манчестер Сити" празднуют гол в ворота "Реала" AP

- Анатолий Федорович, с четвертьфинальной стадии все встречи плей-офф будут состоять всего из одного матча. Непривычно.

- Это вынужденное решение, ведь доиграть турнир необходимо в предельно сжатые сроки. Рад, что в УЕФА нашли возможность все же довести начатое до конца, хотя была вероятность, что Лига чемпионов так и остановится на стадии 1/8 финала. А вот о нашем футбольном руководстве сказать такого не могу. Сезон доиграли, но уж больно много накладок случилось, которые оказали самое непосредственное влияние как на распределение медалей, так и на борьбу за выживание.

- Самым ярким матчем из недоигранных встреч 1/8 финала можно назвать встречу «Манчестер Сити» - «Реал». На кого ставите в этой паре после победы англичан в Мадриде со счетом 2:1?

- Пожалуй, на «Манчестер». Хосепу Гвардиоле явно удался финиш в АПЛ («Сити» завершили национальный чемпионат 5-матчевой победной серией с общим счетом 21:1), его команда играет на своем поле и имеет преимущество после выездной победы. «Реалу» же играть без своего капитана Серхио Рамоса, который будет вынужден пропустить игру из-за дисквалификации.

- А кого видите в финале?

- Если бы в финале встретились «Манчестер Сити» и ПСЖ это стало бы настоящим украшением турнира и красивой точкой во всем евросезоне.

- Но ПСЖ за последние 5 месяцев сыграл всего один официальный матч. Сможет ли Томас Тухель подвести команду к важнейшим матчам в хорошей форме и тонусе?

- Я смотрел финал Кубка лиги неделю назад, в которой ПСЖ в серии послематчевых пенальти одолел еще одного представителя Франции в Лиге чемпионов – «Лион». Команда в порядке. Главный вопрос – будет ли здоров Килиан Мбаппе. Заменить игрока такого уровня – огромная проблема. Да, есть Неймар и Мауро Икарди, но именно с Мбаппе атаку ПСЖ можно назвать одной из лучших в клубном мировом футболе.

- Почему не назвали самый результативный клуб нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов – «Баварию»?

- У мюнхенцев турнирная сетка довольно сложная. После победы 3:0 в Лондоне в ответной встрече проблем с «Челси» быть не должно, а вот потом в соперники немцам могут достаться «Барселона» или «Наполи». Да и дальше соперники не сахар. Тот же «Манчестер Сити», например.

Если говорить о самой «Баварии», то в чемпионате Германии они выглядели очень уверенно, и по качеству игры были на высоте. Концептуально «Бавария» - классическая немецкая машина, в которой собраны игроки очень высокого уровня.

– «Ювентус» вы тоже не упомянули, хотя туринцы стабильно выходят в финалы, но никак не выиграют главный европейский клубный трофей. Сегодня «Юве» дальше от победы в ЛЧ, чем в предыдущие годы?

– С приходом на тренерский мостик Маурицио Сарри в игре «Ювентуса» появились проблемы. Не вижу системного подхода в реализации его планов. Возможно, в том, что предлагает Сарри, есть противоречия с тем, что раньше приносило туринцам успех. В последних матчах «Юве», которые я смотрел, было видно, что нарушено взаимодействие игроков на поле, а сама игровая структура уже не такая надежная, как прежде. Да, не играет Джорджо Кьеллини, но не в нем же одном дело.

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое