"Зенит" обыграл "Локомотив" и выиграл Суперкубок России: онлайн-трансляция

В Москве, в 19:00 на стадионе ЦСКА пройдет матч за Суперкубок России между столичным "Локомотивом" и петербургским "Зенитом". "МК-Спорт" предлагает вам онлайн-трансляцию этого матча.

Начало встречи в 19:00
Наталья Мущинкина

"Зенит" - "Локомотив" - 2:1

Голы: Дзюба, 14, Оздоев, 69 - Чорлука, 72

- Не хватило запала у "Локомотива" для того, чтобы сравнять счет в матче с "Зенитом". Но матч за Суперкубок получился веселеньким. Питерцы выиграли в своем стиле. Создали несколько моментов и забили дважды. Причем мяч Оздоева получился действительно красивым. Команда Николича явно завелась в середине второго тайма. Отчасти "Зениту" повезло, что соперник не реализовал некоторые свои возможности. Но старт новому сезону дан. Это главное.

90+5' Все. "Зенит" выиграл Суперкубок!

90+4' И Ригони должен был решать все вопросы. Убегал свежий аргентинец один на один. Но не смог переиграть догнавшего его Мурило. Удивительно.

90+3' Очередная атака "Локо". Подаса, и выбили мяч защитники. Тут же Крыховяк пробил по воротам. Попал мяч в ногу защитнику.

90+2' А у питерцев ушел с поля Азмун. Вышел Ригони.

90+2' Штурм ворот "Зенита" идет. Рыбусь сегодня раз пять подавал слева, но постоянно делал это не туда, куда надо. Вот и сейчас Смолов побежал на ближнюю штангу, а поляк подал на дальнюю. От злости россиянин ударил ногой по штанге.

90+1' Четыре минуты добавлено к матчу.

90' Последние минуты матча. Атакует "Локомотив". Но уже как-то не задорно. Скорее, как в первом тайме. Неэффективно.

88' И еще замены у "Зенита". Ушел Дриусси. Вышел Мусаев. Также ушел Оздоев. Появился Ерохин.

87' Жирков угловой заработал слева. Зенитовцы разыграли угловой. Затем подача, и на еще один угловой выбили мяч москвичи.

85' Опаснейший момент у ворот Кержакова! Подача со штрафного, и Чорлука головой скинул мяч правее, и Смолов в упор ногой пробил по воротам. Правда, тянулся Федя к мячу, и вышел удар несильным. Мяч пришел в руки Кержакову.

84' Ох. Первое действие Жиркова. Влетел он в ноги Игнатьеву. Желтая ветерану питерцев.

82' У Николича тоже замена. Ушел Антон Миранчук. Видимо, устал он. Вышел Дмитрий Рыбчинский.

81' Ого, что творится! Семак реагирует на происходящее заменами. Да еще какими! Ушел с поля Артем Дзюба! Вышел Андрей Мостовой, фееривший в прошлом сезоне в составе "Сочи". Также появился на поле Юрий Жирков. Вышел он вместо Малкома.

80' "Зенит" идет вперед небольшими силами. Сейчас Дзюбе пришлось только в стеночку с Азмуном обыгрываться. Но защитники "Локо" не позволили им такой роскоши.

78' Еще один Миранчук получил у нас желтую. Влетел он в голеностоп Оздоеву.

77' "Зенит" как-то совсем пропал. Одна подача слева, и мяч в руки Шильерме пришел. Тут же контратака москвичей, и Алексей Миранчук издали со своей левой пробил. Но мяч пришел точно в руки Кержакову.

76' Розыгрыш углового в исполнении "Локо". Пас поперек штрафной на Жемалетдинова, и тот вновь пробил. Но на этот раз в защитника попал.

76' Смолов! Убегал Федор к воротам, но в последний момент у него мяч из-под ног выбил Ловрен.

75' И опять Жемалетдинов! Пас слева Рефату, и тот пробил из штрафной. Но мяч улетел сильно выше ворот. При этом Рефат утверждает, что его задели по ноге в этот момент. Но на повторе кажется, что касания не было.

74' И тут же еще удар по воротам Михаила Кержакова! Жемалетдинов пробил издали. Мяч пролетел выше.

72' ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ" И тут же "Локомотив" сокращает отрыв! Подача со штрафного слева, и мяч прилетел в ноги Чорлуке. Ведран переправил тут же его в ворота. Интересно, что упустил его Ловрен, с которым они играли вместе в обороне за сборную Хорватии.

71' Быстро реагирует Николич на эти неприятные для его команды события. Убрал он с поля Станислава Магкеева. Вышел Рефат Жемалетдинов.

69' ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! А это уже 2:0! Красивый гол Магомеда Оздоева. Получил он мяч перед штрафной и нанес крученый удар с правой. Мяч прилетеле в самую правую "девятку" От каркаса ворот отскочила сфера в линию ворот, а от нее в сетку ворот. Красота.

68' И очень активно начал играть "Локомотив"! Прострел справа, и Баринов пытался пробить. Но попал в защитника.

67' А еще Оздоеву выписали желтую. Сбил он Игнатьева грубо перед своей штрафной, но далее "Локо" продолжил и произошел прострел слева. Показалось, что по ногам Смолову попали в штрафной. Однако на повторе видно, что играл Ловрен в мяч.

66' Ого! Возможно, пенальти сейчас будет назначен в ворота "Зенита"!

64' Ого, а Малком уже усадил на желтую карточку Алексея Миранчука!

63' И вот первый момент с участием Смолова в матче. Антон Миранчук тонким пасом вывел справа к воротам Федора, и тот пробил с острого угла по воротам Кержакова, в стиле старшего брата Михаила. Но голкипер был начеку. Отбил снаряд из левого угла ворот.

62' Но тут как раз замена у Николича. Смолов вышел вместо Эдера. Вернулся в российский футбол Федор.

61' Ой-ой. Сильно больно Эдеру. На повторе видно, что попал ему коленом под ребра Кержаков. При этом Ловрен перед этим немного толкнул оппонента, и тот влетел во вратаря.

60' Подача Алексея Миранчука к левой стойке, где Эдер помешал сыграть Кержакову. От рук вратаря сфера улетела за лицевую. А португалец лежит на газоне. Нападения на вратаря не зафиксировано.

59' Ох, Дриусси на левом фланге обороны влетел в лицо Баринову. Желтая аргентинцу. Будет штрафной.

58' Еще один штрафной подавали питерцы. Выбили мяч защитники, и сфера пришла к Ракицкому. Украинец пальнул метров с 25-ти, но выше цели.

56' А вот атака питерцев. Ракицкий слева выводил Дугласа к штрафной "Локо". Сантос прострелил, но там уже защитник выбил мяч на угловой.

55' Ого, Мурило что творит! Пошел в перед центральный защитник москвичей. Обыграл аж двоих, но затем пас на Эдера вышел очень неудачным. Скорее, потому, что португалец не пошел к воротам.

52' Ух, Барриос! Крыховяк получил мяч и помчался с ним к воротам. Но тут резко перед ним появилась спина колумбийца. Вильмар не дал поляку добраться до цели, а затем позволил Ловрену выбить сферу.

51' И вот опаснейший момент у ворот Гильерме! Скопление игроков перед владениями вратаря москвичей. В итоге после прострела от Караваева мяч оказывается у Оздоева. Магомед тут же пробил с острого угла, но попал в штангу справа. От нее мяч отскочил в Гильерме, но затем "Локо" уже повезло. Ликвидировали они угрозу.

50' Первые пять минут напоминают то, что было в первом тайме. "Локо" контролирует мяч, но в атаке ничего не выходит. "Зенит" же действует с запасом прочности, в ожидании воего шанса.

47' Теперь в атаке "Локо". Алексей Миранчук подавал угловой, но и тут обороняющиеся игроки "Зенита" на высоте.

46' И тут же опасно у ворот "Локомотива"! Караваев справа подхватил мяч и прострелил! Мяч шел прямо к Азмуну, но его опередил Гильерме, накрыв снаряд!

46' Второй тайм начался! Замен нет.

- Начало матча за Суперкубок выдалось интересным. Команды обменялись опасными дальними ударами. Но затем забил Дзюба, и "Зенит" вновь начал играть в режиме экономии, уповая на контратаки. "Локо" же не мог сделать вообще ничего впереди. Только Антон Миранчук действительно действовал остро. Но и его усилий не хватает для того, чтобы взломать ворота Кержакова. Вот и посмотрим, придумает ли Марко Николич что-то во второй половине матча?

45' И все на этом. Завершен первый тайм!

45' И еще один мощный удар от Антона Миранчука! С правой он пробил почти с линии штрафной. Но мяч прошел уже мимо правой стойки.

44' Долгая атака "Локо", подача, но мяч выбил на угловой Караваев. Ничего не удается в атаке сейчас "железнодорожникам".

41' Очередной контрвыпад "Зенита". Оздоев теперь разогнал атаку. Пас налево на Малкома. Бразилец вошел в штрафную слева и пробил. Но под него бросился Чорлука в подкате.

40' Ох, Чорлука у своей штрафной завозился с мячом и подарил его Дриусси. Но долгий розыгрыш у "Зенита" привел только к тому, что выбили москвичи снаряд из штрафной.

38' А теперь уже "железнодорожники" заработали корнер слева. Подача Алексея Миранчука, но справились с ней питерцы. Далее еще одна подача слева на Эдера, но вновь неудачно. Кажется, работает голова Ловрена.

37' Подача корнера, но Гильерме в прыжке кулаком выбил мяч в поле.

36' Разыграли мяч питерцы, и справа прострелил Караваев. В итоге Азмун едва не замкнул пас, но Чорлука опередил его, выбив мяч на угловой.

35' Перехватили питерцы владение мячом у соперника. Вот уже Дзюба получил по ногам от Крыховяка. В центре поля.

33' И вот они нарвались на контратаку. Малком протащил мяч со своей половины поля по центру, отдал его налево на Дзюбу. Артем уже от левого угла штрафной навесил на правый край, где был Азмун. Иранец пробил в касание в газон, но мяч проскакал в итого мимо левой стойки.

30' "Локо" много контролирует мяч. Но "Зенит" и не против. Команде Семака нравится ловить соперников на быстрых контратаках.

27' Еще атака "Локо", но тут уже Антон Миранчук не смог толком пробить с линии штрафной после паса от партнера справа. Мяч укатился сильно мимо левой штанги.

26' А вот и дальнобойщик "Локо" Гжегож Крыховяк попробовал свои силы. Удар поляка метров с 35-ти, но мяч накрыли зенитовцы, и Кержакову уже легко было справиться с этой проблемой.

25' А вот и Малком пробил издали. Но Гильерме накрыл снаряд.

24' И снова "съели" зенитовцы атаку "Локо". Техничные братья Миранчуки вместе с настырным Эдером пытались втроем, комбинируя, прорваться к воротам. Но все испортил им пустившийся в подкат Оздоев.

23' Долго "железнодорожники" владели мячом, но так и не смогли ничего сделать в атаке.

19' Рыбусь удивлен желтой карточке. На поле лежит Малком, а судья Вилков наградил поляка из "Локо" "горчичником".

17' Подача Алексея Миранчука, и Мурило первым был у мяча. Но пробил бразилец сильно выше ворот головой.

16' А тут у нас Эдер рвался по правому флангу и прострелил. Мяч попал в руку Дугласу. Будет штрафной.

14' ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! А "Зенит" открыл счет! Все традиционно. Подача с левого фланга у питерцев, и Дзюба опередил Чорлуку и головой пробил из штрафной в правый угол ворот Гильерме. Вратарь москвичей не успел отбить, хотя казалось, что имел на это все шансы.

13' И опять Антон Миранчук! Может, это все-таки Алексей? Шутка, конечно. Но очень активно и опасно действует один из двух братьев. Хотя обычно этим славится как раз Алексей. Сейчас Антон получил мяч перед чужой штрафной и пробил с правой. Мяч прокатился в сантиметрах от левой стойки.

11' Весело начиналась игра. Но теперь успокоилась. Между прочим, мяч контролирует "Локомотив".

8' Подача, но нарушение правил при розыгрыше корнера.

7' "Зенит" в атаке. Угловой заработали питерцы.

6' И вновь Антон Миранчук пробил по воротам. На этот раз головой, после подачи Рыбуся слева. Неудачно на этот раз - мяч улетел выше.

5' А это первый опасный момент в матче! У ворот "Зенита"! Антон Миранчук пробил мощно по воротам с линии штрафной. Но Михаил Кержаков отбил сферу из правого нижнего угла ворот! Семак разводит руками, не понимая, как так можно играть в обороне.

3' И вот уже первый опасный удар по воротам. Это Дриусси подхватил у питерцев мяч и пробил мощно метров с 30-ти. Мяч просвистел чуть выше перекладины.

1' Поехали!

19:00 Затягивается начало игры у нас немного. Выходят команды на поле.

18:05 А у нас известны стартовые составы. И Ловрен выйдет с первых минут у питерцев!

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ракицкий, Ловрен, Дуглас Сантос, Оздоев, Барриос, Дриусси, Малком, Азмун, Дзюба.

«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Чорлука, Мурило, Рыбусь, Баринов, Магкеев, Крыховяк, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук, Эдер.

11:28 Прогнозы на матч от эксперта и мэтра отечественного футбола Анатолия Бышовца.

Анатолий Бышовец: "Локо" будет играть с "Зенитом" не так, как при Семине

Едва завершился многострадальный сезон 2019/20, как практически тут же стартует уже следующий. Все из-за пандемии коронавируса. Пришлось делать второй большой перерыв в чемпионате наподобие зимнего, чтобы переждать вспышку инфекции. Но теперь, чтобы успеть завершить сезон 2020/21 до стартующего следующим летом чемпионата Европы, приходится начинать уже сейчас.

По традиции прелюдией является игра за Суперкубок. питерский "Зенит" выиграл в России все, что только можно - чемпионат и Кубок. Но играть сама с собой команда Сергея Семака не может. Потому она сыграет с "Локомотивом", занявшим второе место в РПЛ.

Команда Марко Николича начинает все с нуля. Пресловутый багаж Юрия Семина, накопившийся за прошлый год здесь уже не поможет. Придется придумывать что-то свое. И это без Жоау Мариу, Джефферсона Фарфана и Бенедикта Хёведеса. А еще неизвестна судьба Алексея Миранчука и Гжегожа Крыховяка. Пока на помощь "железнодорожникам" выписали усиление, которое некоторые называют сомнительным. Жасур Жалолиддинов из Узбекистана, по утверждениям руководства "Локо" якобы сможет заменить португальца Мариу. Также пришел в команду поигравший в Португалии защитник Виталий Лысцов и вернулся из аренды в "Сельту" Федор Смолов.

У "Зенита", кстати, возможно, дебютирует хорватДеян Ловрен - суперзащитник, пришедший из "Ливерпуля".