"Зенит" обыграл "Локомотив" и стал обладателем Суперкубка России

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, обыграв московский «Локомотив» со счетом 2:1.

Первый гол в матче, открывавшем новый сезон в российском футболе, забил Артем Дзюба на 14-й минуте. До перерыва счет не изменился, а во втором тайме Магомед Оздоев с подачи Себастиана Дриусси на 69-й минуте удвоил преимущество действующих чемпионов страны. Однако через три минуты хорватский защитник «Локомотива» Ведран Чорлука сократил отрыв – 2:1.

"МК-Спорт" вел онлайн-трансляцию этого матча

Петербургский «Зенит» стал первой командой в новейшей истории, которой удалось за один год выиграть сразу три главных трофея российского футбола – чемпионат страны, Кубок и Суперкубок.