НХЛ: результаты матчей за выход в плей-офф Кубка Стэнли

НХЛ: результаты матчей за выход в плей-офф Кубка Стэнли

В ночь с пятницы на субботу в Торонто и Эдмонтоне прошли матчи за выход в плей-офф Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги (НХЛ). "МК-Спорт" публикует результаты прошедших встреч. 

"Монреаль" обыграл "Питтсбург" со счетом 2:0. Шайбы в ворота забросили Арттури Лехконен (56-я минута) и Ши Уэбер (59-я). Счет в серии до трех побед стал 3-1. 

"Чикаго" обыграл "Эдмонтон" со счетом 3:2. У чикагской команды шайбы забросили Брэндон Саад (6-я минута), Мэттью Хаймор (8) и Доминик Кубалик (49). У "Эдмонона" ворота поразили Джош Арчибальд (1) и Райан Нюджент-Хопкинс (23). Счет в серии стал 3-1 в пользу команды из Иллинойса.

"Ванкувер" в овертайме обыграл "Миннесоту" со счетом 5:4. У канадцев шайбы забросили Таннер Пирсон (13-я минута), Брэндон Саттер (28), Куинн Хьюз (29), Бо Хорват (55) и Кристофер Танев (61). В ответ от "Минессоты" голы забили Люк Кунин (3-я минута), Эрик Стаал (14), Джоэл Эрикссон Эк (26) и Нико Штурм (40). Счет в серии стал 3-1 в пользу канадцев.

"Аризона" обыграла "Нэшвилл" со счетом 4:3. У победителей шайбы забили Михаэль Грабнер (18-я минута), Фил Кессел (22-я), Джордан Эстерле (45-я) и Брэд Ричардсон (66-я). У "Нэшвилла" отличились Мэтт Дюшен (25-я), Виктор Арвидссон (29-я) и Филип Форсберг (60-я). Счет в серии стал 3-1 в пользу "Аризоны".

"Нью-Йорк Айлендерс" обыграл "Флориду" со счетом 5:1. В составе нью-йоркской команды дубль сделал Энтони Бовилье (12-я и 16-я минуты), а также по одной шайбе забросили Брок Нельсон (29-я), Мэтью Барзал (51-я) и Жан-Габриэль Пажо (58-я). У "Флориды" единственную шайбу забил Майк Хоффман (19-я). Счет в серии стал 3-1 в пользу "Айлендерс".

Таким образом, все победители встреч вышли в первый раунд плей-офф Кубка Стэнли. 

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое