"Ювентус" обыграл "Лион", но не смог пробиться в четвертьфинал ЛЧ

Криштиану Роналду ru.uefa.com

Чемпионы Италии туринский «Ювентус» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов на своем поле обыграли французский «Лион» со счетом 2:1. Тем не менее, этой победы оказалось недостаточно для выхода в четвертьфинал – в первом матче «Ювентус» проиграл 0:1, и уступил по количеству мячей, забитых на чужом поле.

Французы первыми открыли счет и в ответной игре: уже на 12-й минуте пенальти реализовал Мемфис Депай реализовал пенальти. Однако еще до конца первой половины встречи туринцы тоже получили право на одиннадцатиметровый – его точно реализовал Криштиану Роналду. Он же на 600-й минуте вывел «Ювентус» вперед, забив красивым ударом с дальней дистанции.

Теперь 1/4 финала Лиги чемпионов «Лиону» предстоит встретиться с «Манчестер Сити». Матч пройдет 15 августа в Лиссабоне.