Федун: Я завтра объявлю, что "Спартак" снимается с чемпионата

Президента "Спартака" возмутил пенальти в ворота его команды
Леонид Федун

Московский "Спартак" может сняться с чемпионата России. Такое мнение высказал президент и совладелец клуба Леонид Федун.

"Я завтра объявлю, что мы снимаемся с чемпионата. Пусть играют без нас. В этой клоунаде, которую тут устроили, я участвовать не хочу. Не нужен "Спартак", так не нужен", - цитирует Федуна "СЭ".

Свое заявление совладелец московского клуба сделал после того, как "Спартак" упустил победу в матче против "Сочи" (игра завершилась со счетом 2:2, причем сочинцы оба гола забили с пенальти). Особое возмущение болельщиков "Спартака" вызвал второй одиннадцатиметровый, назначенный в ворота их команды на 90-й минуте. 

Спартак - Сочи. 2:2. Кристиан Нобоа (пенальти) , Тинькофф РПЛ, 1 тур 09.08.2020 от Тинькофф Российская Премьер-Лига на Rutube•LiST

В свою очередь, главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско в послематчевом флэш-интервью отказался комментировать судейство в РПЛ:

Напомним, что в завершившемся сезоне руководство "Спартака" также было недовольно судейством и написало руководителю судейского департамента РФС Виктору Кашшаи открытое письмо. 

Заявление президента "Спартака" уже прокомментировал бывший капитан московского клуба Денис Глушаков:

"Заявление Федуна? Это просто эмоции.  Леонид Арнольдович просто расстроился, что потеряли очки. Завтра проснется, понервничает еще до следующего матча и дальше продолжат играть. Не понимаю, как можно сняться с чемпионата?" – приводит слова Глушакова "СЭ". 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое