"Интер" обыграл "Байер" и вышел в полуфинал Лиги Европы

ru.uefa.com

В Дюссельдорфе завершился матч 1/4 финала Лиги Европы «Интер» (Милан, Италия) – «Байер» (Леверкузен, Германия). Со счетом 2:1 победил "Интер".

Счет на 15-й минуте открыл игрок «Интера» Николо Барелла, спустя 6 минут Ромелу Лукаку удвоил преимущество миланской команды. На 24-й минуте Кай Хаверц отыграл один мяч.

После этой победы Интер" вышел в полуфинал Лиги Европы, где сыграет 16 августа с победителем пары «Шахтер» (Донецк, Украина) – «Базель» (Базель, Швейцария).

Напомним, что из-за того, что розыгрыш Лиги Европы прерывался на три месяца из-за карантина, турнир доигрывается в Кельне и Дюссельдорфе в формате «финала восьми». Полуфиналы турнира пройдут 16 и 17 августа, финал – 21 августа.