Судьи, работавшие на матче "Спартак" – "Сочи", пройдут проверку на детекторе лжи

Арбитры Василий Казарцев и Алексей Еськов, работавшие на игре 1-го тура РПЛ «Спартак» – «Сочи» (2:2), пройдут проверку на полиграфе. Об этом говорится в официальном сообщении РФС.  Дата проверки будет сообщена позднее.

Василий Казарцев был главным арбитром в прошедшем матче. Через два часа после окончания матча  стало известно, что он отстранен от работы.

Алексей Еськов отвечал за использование систему видеопомощи арбитрам (VAR) во время этого матча. Он подтвердил решение Казарцева о назначении скандального одиннадцатиметрового на 88-й минуте матча, который решил судьбу игры. Как сообщает РФС, в отношении Еськовабудет проведено разбирательство.

Спартак - Сочи. 2:2. Кристиан Нобоа (пенальти) , Тинькофф РПЛ, 1 тур 09.08.2020 от Тинькофф Российская Премьер-Лига на Rutube•LiST

Матч первого тура чемпионата России 2020-2021 "Спартак" – "Сочи" завершился скандалом после того, как арбитр Казарцев назначил сомнительный пенальти в ворота "Спартака" на последних минутах игры. Полузащитник сочинцев Кристиан Нобоа реализовал одиннадцатиметровый и лишил "Спартак" победы: итоговый счет – 2:2.