УЕФА не будет отменять матч Лиги чемпионов из-за коронавируса в «Атлетико»

УЕФА не будет отменять матч Лиги чемпионов из-за коронавируса в «Атлетико»

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) подтвердил, что не планирует отменять или переносить матч 1/4 финала Лиги чемпионов «Атлетико» – «РБ Лейпциг» из-за сообщений о положительных тестах на коронавирус у игроков мадридского клуба.

Накануне стало известно, что два игрока мадридского «Атлетико» сдали положительные тесты на коронавирус. Позже клуб подтвердил эту информацию и назвал заразившихся игроков – ими стали Анхель Корреа и Шиме Врсалько.

10 августа «Атлетико» распространил официальное заявление, в котором сообщается, что у остальных игроков команды тесты на коронавирус дали отрицательный результат, и они готовы отправиться в Лиссабон для участия в завершающих матчах розыгрыша Лиги чемпионов. Представители УЕФА подтвердили, что организация не планирует никаких изменений в формуле турнира из-за положительных тестов в «Атлетико»: 

"Матч планируется провести в соответствии с расписанием. У нас больше нет комментариев", - цитирует агентство France Press слова представителей УЕФА.

Сезон Лиги чемпионов со стадии 1/4 финала будет доигран на двух стадионах в Лиссабоне с 12 по 23 августа, все противостояния будут состоять из одного матча. Матч «Атлетико» – «РБ Лейпциг» должен пройти в четверг 13 августа.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое