"Рубин" проиграл "Локомотиву" в первом туре РПЛ: онлайн-трансляция

В Казани на стадионе "Ак Барс Арена" 11 августа прошел матч 1 тура Российской премьер лиги между местным "Рубином" и московским "Локомотивом". "МК-Спорт" предлагает вам онлайн-трансляцию этого матча.

Начало встречи - в 20:00
Наталья Мущинкина

"Рубин" - "Локомотив" - 0:2

Голы: Ал. Миранчук, 2, Баринов, 26

Удаление: Бегич, 65 ("Рубин")

- Наверное, "Локо" победил заслуженно. Команда Николича выглядела, как уже говорилось ранее, солиднее соперника. Но ощущение, что тот неназначенный пенальти выбил "Рубин" из колеи, а еще больше последовавший за этим второй гол "Локо". Не добавило радости и удаление Слуцкого за грубые выражения в адрес судьи. "Локо" же относительно спокойно довел матч до победы. Еще и удаление было у "Рубина". Но оно, вроде бы, по делу. Москвичи начали сезон с гостевой победы.

90+5' Все. Завершен у нас матч.

90+4' "Рубин" пытается не упасть в грязь лицом и забить хоть один мяч. Но игра в атаке совсем разладилась. Неточные забросы в руки Гильерме - вот и все, что у них получается.

90+3' И тут же Иосифов сбил оппонента. Желтая ему.

90+2' Четыре минуты добавлено. "Рубин" отбивается и идет вперед.

90+1' Сразу три замены в конце проводит Николич. Ушли Смолов, Баринов и Рыбусь. Вышла молодежь: Агеев, Иосифов и Куликов.

90' Разыграли москвичи мяч, и Миранчук вновь справа вошел в штрафную и попытался пробить, но попал в защитника.

89' Миранчук с мячом заходил в штрафную "Рубина" справа, и Зурико его выбил на угловой.

88' Зурико помчался к штрафной "Локо", и сзади его свалил Магкеев. Желтая Станиславу.

85' Уже и Макарову желтая. Кажется, "Рубин" опустил руки.

84' В штангу попал мяч после атаки "Локо". Игнатьев слева получил мяч и отдал его назад под удар Крыховяку. Гжегож пробил мощно низом с левой. В итоге снаряд чиркнул о штангу и укатился за ворота.

80' Еще замена у "Рубина". Тарасов вышел на поле вместо Игнатьева. Бывший "железнодорожник" кстати. Кстати, у гостей ранее вышел Магкеев вместо Жемалетдинова.

78' Давит "Рубин" даже в меньшинстве. Не на шутку разозлились казанцы. В итоге Баринов в прыжке ногой заехал активному Макарову в борьбе за мяч. Желтая Дмитрию.

76' А Йевтич что творит! Закрутил мяч с углового прямо под перекладину, и Гильерме вновь отбил его на корнер. Еще подача, и едва не успел Игнатьев пробить, стоя у левой стойки. Защитники успел выбить мяч первыми.

74' А Макаров здорово пробил сейчас со своей левой. Мяч летел под перекладину, и Гильерме отбил его на угловой.

72' И уже Кварацхелию заменил Кузьмин (возможно, по подсказке Слуцкого). Вышел Зурико Давиташвили.

71' И сразу же локомотивский Игнатьев имел возможность забивать! Выскочил он слева и пробил, но попал в соперника. Тут же мяч к нему отлетел, и Владислав попробовал снова, но на этотр за спас Дюпин.

70 Замена у "Локо". Ушел Рыбчинский. Вышел Игнатьев.

68' А казанцы все равно атакуют. Ударил Макаров - выше ворот.

65' Ой, красная карточка защитнику "Рубина". Бегич замешкался, и позволил Смолову перехватить мяч. Помчался Смолов вперед, и Силвие пришлось его валить. Арбитр расценил это как фол последней надежды. Здесь, возможно, он права. А еще Уремовичу сильно спорящему он показал желтую.

64' Еще атака казанцев. Всерьез взялись они за дело. Макаров получил мяч перед штрафной и пробил с левой, но мяч попал в ногу Мурило.

62' И вот он Деспотович выходит вместо Коновалова. А еще Макаров заменил Бакаева.

60' Отличная атака у "Рубина". Хвича вошел слева в штрафную гостей и отдал пас правее на Игнатьева. Иван пробил в касание, но промазал, послав мяч выше ворот. Но это опасный момент.

59' Йевтич пробил со штрафного зачем-то издали. Бил в обвод стенки, и мяч прилетел во внешнюю сторону сетки.

58' "Локо" отдал инициативу "Рубину". Казанцы контролируют мяч, но без особого продвижения. Хотя вот Меркулов получил мяч слева, и в него влетел Живоглядов. Штрафной и желтая защитнику "Локо".

55' Несколько раз уже казанцы прорывались к штрафной "Локо". Но железнодорожники справлялись.

54' Забавно. Показали сейчас трибунам сидящего там же гендира "Локо" Кикнадзе. На стадионе в Казани раздался гул. Это болельщики гостей пробрались, несмотря на коронавирусные ограничения, или казанцы их тоже поддерживают в их противостоянии с руководством "Локомотива"?

53' Бакаев слева прорвался к штрафной, но в борьбе с Живоглядовым потерял мяч.

50' Игнатьев по ноге дал сзади Крыховяку. Желтая Ивану. Ранее, кстати, Рыбчинский получил "горчичник" у "Локо". Схватил он за футболку Уремовича в атаке.

48' Выполнять функции Слуцкого будет Олег Кузьмин.

46' Ну ладно, смотрим второй тайм. Ушел у казанцев Самошников. Вышел Бегич.

- Ну это финиш. Слуцкого удалили в перерыве матча. Обложил он судью нецензурными словами в подтрибунном помещении. Иванов сказал, что на второй тайм Леонид Викторович может не выходить. Он вышел и потребовал показать ему красную. В итоге и увидел перед собой красный свет.

- Мда, видимо, после этого матча будут говорить об очередном судейском скандале, а не о самой игре. Хотя "Локо" выглядит солидно на фоне "Рубина". Казанцам не очень везет. Да еще и спорные судейские решения. На скамейке ждет своего часа забивной Джордже Деспотович. Быть может, он и станет спасителем для казанцев?

45+2' Все. Первый тайм завершен.

45+1' Смолов получил мяч перед чужой штрафной и пробил, но попал в защитника.

45' Минуту добавил арбитр. "Локо" пока с мячом

44' Хорошая атака "Рубина". Была. Получил Игнатьев справа мяч от Коновалова, но бить не стал. Хотел отдать мяч партнерам, а те вдруг встали, и в штрафной никого не оказалось. Явно растерянным выглядит сейчас "Рубин". В итоге Иван потерял мяч

43' Леонида Викторовича снова раздражает судейство. Обыгрались Бакаев сейчас с Игнатьевым. Уже готов был Солтмурад идти бить, но упал после того, как его зацепил защитника. Пока это похоже на штрафной, но Иванов так не считает. Повтор бы посмотреть...

41' Ох, столкнулись сейчас Абильдгор и Смолов у штрафной "Рубина". Федору больно, а в атаку убежали казанцы. В итоге Бакаев уже думал, кому отдавать мяч, но Крыховяк в подкате отобрал его.

40' Живоглядов здорово промчался по правому флангу и подал в штрафную, но защитники выбили мяч.

39' Слуцкий просто вне себя. Кварацхелию, как ему показалось, зацепили, а судья Иванов не свистит.

37' А это пушка польская. Крыховяк у "Локо" пальнул метров с 40-ка. Красиво летел мяч, и Дюпин с трудом отбил его на угловой!

35' И вот хорошая атака прошла по левому флангу у казанцев. Меркулов получил мяч, но тут прилетел в подкате Живоглядов и выбил мяч.

32' Рыбчинский очень активен у "Локо". Подача справа, и Дмитрий в прыжке пробил головой, но мяч прилетел в руки Дюпину.

29' Казанцы все равно бюрются. Играют они сегодня хорошо. Но пока "Локо" с мячом.

26' ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Это 2:0! Мда, теперь руководство "Рубина" точно будет возмущаться. Ведь гол пришел сразу после скандального момента с судейским ляпом, который, видимо, все-таки, был. А мяч забит отличный. Рыбчинский отдал еще один голевой пас с левого угла штрафной, а Барино с левой вколотил мяч крученым ударом в левый угол ворот Дюпина.

25' Мама! Неужели, очередной скандал с VAR? Конечно, все на усмотрение судьи, но... Разящая контратака "Рубина". Кварацхелия вывел к воротам Игнатьева, и тот, столкнувшись с Гильерме, не смог толком пробить по воротам. Вне игры не было, судя по повтору, а вот пенальти, похоже, был. Слуцкий в большом возмущении!

23' Корнер плохо разыграли хозяева .Контратака, и Смолов получил теперь уже мяч у левого угла штрафной. Пас Рыбчинскому, и того обокрали защитники.

22' Йевтич получил мяч перед чужой штрафной и пробил с левой. Защитник отбил мяч на угловой.

21' И Хвича вновь на авансцене. Получил он мяч перед чужой штрафной, пошел с ним на двух защитников на линии штрафной, но остановили защитники.

19' Хороший момент у ворот "Локомотива". Штрафной заработали казанцы. Подача, и мяч приходит в ноги Абильдгору. Датчанин вовремя не сориентировался и, увидев, что на него бегут сразу трое железнодорожников, побежал от них к линии штрафной. Но тут развернулся и пробил левой ногой в дальний угол. Мяч перелетел ворота.

17' Ох, очередная атака "Локо". В итоге защитник казанцев быстро отдал пас вратарю, чтобы мяч не достался Смолову, а Дюпин выбил снаряд немного коряво подальше от ворот.

14' Опасно у ворот Дюпина! Смолов получил мяч стоя спиной к воротам в штрафной "Рубина". Отдал пас пяткой, и Рыбчинский пробил низом по воротам. Рикошет от защитника, и мяч пришел в руки голкиперу казанцев.

12' Игроки "Рубина" как и при Бердыеве выстраиваются толпой прямо у чужих ворот, когда подают угловой. Подача корнера, но "железодорожники" отбились.

10' Солтмурад Бакаев рвется по правому флангу и подал, но попал в Рыбуся, а от него мяч ушел на угловой.

8' Дважды подавали казанцы угловой, но так и не дали им толком пробить.

7' А вот и Игнатьев! Казанский, ибо московский пока не играет. Иван получил мяч справа в штрафной и пробил по воротам. Гильерме справился, отбив мяч на угловой.

5' А вот и еще одна атака "Локо"! Справа прорвался Смолов и прострелил, но там оборона казанцев справилась.

4' Талантливейший Кварацхелия рвет все и вся против своего бывшего клуба. Слева он прорывался к к штрафной, но его не пустил защитник.

2' ГОООООООООООООООООООООООООЛ! И сразу открывает счет "Локо"! И кто бы вы думали забил? Алексей Миранчук! Отличная комбинация. Пас от Рыбуся пришел к лицевой на Рыбчинского. Тот отдал пас к левому углу штрафной, а оттуда Алексей Миранчук моментально с левой пробил низом в дальний угол. Мяч зашел под правую штангу.

2' "Локо" с мячом. Наседает команда Николича

1' Поехали. Разыграли мяч с центра поля казанцы.

20:05 А игра в Казани пока не началась. Отгремели пока гимны России и Татарстана.

20:00 "Зенит" ожидаемо выиграл стартовый матч в новом сезоне РПЛ. Команда Сергея Семака победила "Ротор" в гостях со счетом 2:0. Забили Дзюба и Дриусси.

19:15 А вот стартовые составы команд. Пока новичков нет ни с той, ни с другой стороны.

«Рубин»: Дюпин, Меркулов, Уремович, Старфельт, Игорь Коновалов, Бакаев, Самошников, Кварацхелия, Йевтич, Абильдгор, Игнатьев.

«Локомотив»: Гильерме, Живоглядов, Рыбусь, Чорлука, Мурило, Баринов, Жемалетдинов, Ал. Миранчук, Рыбчинский, Крыховяк, Смолов.

Команда Марко Николича начинает новый сезон в РПЛ. Первый блин оказался комом - поражение от "Зенита" в Суперкубке России. И было видно, что с игрой впереди у "Локо" есть проблемы. Да и в обороне не создавалось ощущения надежности. В казанском матче против "Рубина" не сыграют Антон Миранчук из-за дисквалификации, а также уже почти год травмированный Лука Джорджевич.

"Рубин" же вступает в новый сезон с новыми надеждами. У Леонида Слуцкого и так был неплохой состав. А теперь еще появились Джордже Деспотович и Олег Шатов. Вторничное противостояние в Казани выглядит очень интригующим. После возобновления чемпионата летом "Локо" при Николиче обыграл "Рубин" со счетом 2:0 в Казани. Оба мяча забил Алексей Миранчук. Повторится ли тот результат сегодня?