Кубок Стэнли: "Тампа", "Калгари" и "Вегас" выиграли первые матчи

В НХЛ стартовал плей-офф Кубка Стэнли.

«Тампа» обыграла «Коламбус» в первом матче первого раунда Кубка Стэнли со счётом 3:2. Встреча продолжалась более шести часов. В основное время в составе «Тампы» шайбы забили Брэнден Пойнт (7-я минута) и Янни Гурд (41). Именно Пойнт в последствии и забил победный гол в пятом овертайме. у «Коламбуса» отличились Пьер-Люк Дюбуа (3) и Оливер Бьоркстранд (40).

«Даллас» уступил «Калгари» со счётом 2:3 в первой встрече плей-офф. В составе «Далласа» отличились россиянин Денис Гурьянов (31-я минута) и Джейми Бенн (32). Хоккеисты забросили шайбы с разницей в 9 секунд, что стало новым рекордом для клуба в истории плей-офф. У «Калгари» дубль оформил Диллон Дюбе (11, 19), еще а одна шайба в активе Расмуса Андерссона (37).

«Вегас» обыграл «Чикаго» со счётом 4:1. В составе «Вегаса» шайбы забросили Ши Теодор (28-я минута), Уильям Каррье (30) и Райлли Смит (44, 49). У команды из Иллинойса отличился Давид Кампф (31).

Розыгрыш Кубка Стэнли проходит в Эдмонтоне и Торонто.