Пашалич - Миранчук: связка мечты для "Аталанты" в Лиге чемпионов

Скромная "Аталанта" из Бергамо едва не сотворила одну из главных сенсаций Лиги чемпионов – до 90-й минуты четвертьфинала команда побеждала ПСЖ с Неймаром и Мбаппе. В новом сезоне "Аталанта" хочет пойти дальше, и для этого готова потратиться на укрепление состава. "МК-Спорт" рассказывает, как в Бергамо раскрылся бывший игрок "Спартака" и зачем тренеру "Аталанты" нужен нынешний лидер "Локомотива".

Команде тренера Гасперини не хватило нескольких минут и пары игроков, чтобы выйти в полуфинал Лиги чемпионов. Усилиться она хочет игроком "Локомотива"
Марио Пашалич ru.uefa.com

Вчера "Аталанта" была в трех минутах от выхода в полуфинал Лиги чемпионов. Не сказать, чтобы она стопроцентно этого заслуживала, но уж больно симпатичная команда у тренера Гасперини, которой не хватило несчастных двух голов, чтобы выбить невероятную сотню в только завершившемся сезоне серии А. ПСЖ взял их глубиной состава – когда у вас во втором тайме один за другим на замену выходят Мбаппе, Дракслер и Паредес – попробуй-ка соперник устоять.

А за "Аталанту" забил Марио Пашалич, которого два сезона назад Массимо Каррера не смог толком встроить в состав "Спартака". Хорвата ему по дружбе отдал в аренду из "Челси" Антонио Конте, но Марио в нашем чемпионате особого рвения как-то не проявлял, словно сберегая себя  для выступлений на другом несколько уровне.

И действительно – уже на следующий год у Джан Пьеро Гасперини он стал одним из ведущих игроков, найдя с третьей попытки среди итальянских тренеров одного своего. Гасперини назвал аренду Пашалича самой удачной за все время его работы в Бергамо и попросил президента выкупить Марио. (Попутно провальной им же была признана аренда Ригони, который по окончании сезона был отправлен обратно в "Зенит").

Тренер был услышан – благо команда его финишировала третьей – и "Аталанта" потратилась почти на двадцать миллионов евро, а Пашалич провел почти выдающийся сезон: девять голов и пять передач в серии А и четыре плюс два в Лиге чемпионов! Да, вчера случилась обиднейшая неудача (сам Марио был заменен на 70-й минуте), но второе подряд третье место обещает скорый старт в следующей Лиге.

Под такие события везде принято усиливаться, и один итальянский коллега на днях сказал мне, что в сферу интересов "Аталанты" попал Алексей Миранчук. Вот только за него запрашиваемую продающей стороной еще одну "двадцатку" никто в Бергамо выкладывать на стол совсем не спешит: "Локомотив" – все-таки не "Челси", а Миранчук (пока еще) – не Пашалич. (Они, к слову, ровесники). Да и РПЛ вам – все еще не серия А.

Существует, правда, любимый вариант Гасперини - присмотреться к игроку через аренду. Однако едва ли на него клюнет "Локомотив" – у Миранчука ведь пошел последний год контракта.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое