"Бавария" уничтожила "Барселону" в 1/4 финала Лиги чемпионов: онлайн

В Лиссабоне на стадионе "Эштадиу да Луж" 14 августа прошел матч четвертьфинала Лиги чемпионов между каталонской "Барселоной" и мюнхенской "Баварией". "МК-Спорт" предлагает вам онлайн-трансляцию этого матча.

Начало встречи - в 22:00
Геннадий Черкасов

"Барселона" - "Бавария" - 2:8

Голы: Алаба, 7, Суарес, 57 - автогол - Мюллер, 4, 31, Перишич, 21, Гнабри, 28, Киммих, 63, Левандовски, 82, Коутинью, 85, 89

- Просто невероятный матч в исполнении "Баварии". И ужаснейший для "Барселоны"! Неизвестно, какой результат был бы, если бы команды играли два матча, а не один, но вряд ли все сильно бы поменялось. Баварцев называли главными фаворитами еще до пандемии коронавируса. Каталонцы же должны освежать состав. Да и вообще, многие уже давно говорят о проблемах в стане "Барсы". И дело тут касается не только состава, но и руководства команды. Баварцы же, уничтожив очередного соперника, идут на встречу с "Манчестер Сити" в полуфинале. Похоже, только команда Пепа Гвардиолы еще способна потягаться с "Баварией" в этом сезоне.

90+2' Все. Завершен у нас матч!

90+2' Близится этот чудовищный для каталонцев матч к завершению. Еще и Видаль получил желтую.

90' Еще и две минуты добавил Скомина.

89' ГООООООООООООООООООООООООЛ! Что они делают? 8:2 уже. Подача на левый край штрафной, и оттуда мяч скинул игрок мюнхенцев под удар Каоутинью. Фелипе получил мяч на левом углу вратарской и с разворота пробил в ближний угол. Мяч вошел в сетку ворот "Барселоны". Тер Штеген вновь не спас.

88' Коутинью пробил издали по воротам. Но от защитника "Барсы" мяч улетел на угловой.

85' ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! "Барса" пропустила седьмой! Пас на Коутинью, и бразилец вошел в штрафную слева и пробил низом. Мяч рикошетом от Пике залетел в ворота мимо тер Штегена! Совсем рассыпался каталонский клуб

84' А пока у нас замены в матче. Альфонсо Дэвис уходит с поля и Леон Горецка. Вышли Тео Эрнандез и Корентен Толиссо.

82' ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Левандовски доводит счет до счета 6:2, забив головой после подачи слева от Дэвиса! Впрочем, возможно, нет...

79' Коутинью простреливал слева, но защита "Барсы" выбила мяч на угловой.

77' Месси получил мяч перед чужой штрафной, вошел туда и пробил низом. В итоге мяч накрыл Нойер!

76' Еще замена у баварцев. Зюле вышел вместо Боатенга.

76' Коман сфолил на Фати.

75' Коутинью вышел на поле, который не смог заиграть в "Барселоне". Ушел Гнабри.

74' Левандовски получил мяч в штрафной каталонцев слева и уже тоже мог забивать. Удар поляка от левого угла штрафной, но выстрел уже заблокировал защитник.

71' Теперь уже Фати вышел вместо Бускетса.

68' Еще могли забивать баварцы! Обокрали они каталонцев в очередной раз, вывели Мюллера под удар, и тот уже не смог поразить ворота, так как, под удар бросился защитник.

67' Кингсли Коман вышел на поле вместо Ивана Перишича.

63' ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! "Барселоне" забили! Дэвис промчался по левому флангу, ворвался в штрафную и отдал пас Киммиху. Тот переправил мяч в пустые ворота, так как, тер Штеген не смог отбить мяч.

60' Суарес сбил Киммиха. Альба получил желтую карточку.

57' ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Суарес! Получил мяч перед штрафной баварцев, вошел он в штрафную, обыграл защитника и пробил низом в правый угол ворот. Нойер не смог отбить мяч.

55' Выбил мяч защитник на угловой Боатенг. Вышло случайно. Нойер не успел забрать мяч в руки.

53' Гол в ворота "Барселоны". Но он забит из офсайда. Пришел к Левандовски мяч из положения вне игры.

51' Горецка забежал в штрафную, получил там мяч и пробил. Мяч ушел выше ворот

49' Перишич пробил из пределов штрафной. Мяч шел в створ, но на этот раз тер Штеген оказался на месте.

46' Второй тайм начался. У каталонцев на поле вышел Антуан Гризманн вместо Серхи Роберто.

- Вот это матч в исполнении "Баварии". Просто крушит она мощную "Барселону"! Теперь видно, какие проблемы есть в стане каталонцев. Уже, во многом, пожилая команда у Кике Сетьена. Баварцы же, напротив, молодые и талантливые. Все идет к тому, что "Бавария" станет еще одним полуфиналистом Лиги чемпионов. Однако все еще может случиться. Ждем второй тайм.

45+1' Все. Закончен первый тайм. Скомина уводит команды на перерыв.

45' Суарес наконец-то пробил по воротам. Это ему пришел мяч после рикошета от защитника баварцев. Бил уругваец из пределов штрафной, но мяч пришел прямо в руки Нойеру.

42' Сбавила темпы "Бавария". Теперь "Барса" пытается идти вперед. Вот Месси помчался с мячом после перехвата Суареса в центре поля. Но его снес Боатенг. Желтая Джерому.

40' Фол в центре поля, и Видаль попытался быстро вывести Месси к воротам, но Нойер успел к мячу первым.

39' Подача корнера, и Левандовски пробил головой, и тер Штеген взял на этот раз мяч в руки.

38' Как-то ужасно разыграли штрафной каталонцы. В итоге контратака, и мюнхенцы заработали угловой.

37' Алькантара сфолил на Месси.

36' И сколько ошибок в обороне "Барселоны" сегодня! А все из-за чудовищного прессинга "Баварии"! В итоге Перишич пробил с левого угла штрафной, но сильно мимо ворот у хорвата получилось.

35' Семеду обыгрался с Суаресом и вышел к воротам Нойера справа, но Боатенг так и  не дал пройти дальше португальцу.

35' Корнер подали каталонцы, но защита "Баварии" на высоте.

34' Не сдается "Барселона"! Альба слева прострелил, но попал в грудь защитнику. Угловой. Перед этим, кстати, еще раз перехватили мяч мюнхенцы, и Горецка пробил издали, но мимо.

31' ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 4:1 уже. Это уже похоже на матч Бразилия - Германия на Кубке мира 2014 года, когда немцы выиграли со счетом 7:1. Прострел от Киммиха справа, и Мюллер в касание переправил мяч в ворота тер Штегена. Что-то не спасает сегодня великолепный немецкий вратарь от слова "совсем".

29' Ошибается тер Штеген! И Левандовски уже остался один перед воротами и пробил с левой мимо левого же угла.

28' ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Уже третий мяч забивает "Бавария"! Отличный пас на выход один на один Гнабри, и Серж, выйдя один на один, пробил в левый угол ворот тер Штегена! Немецкий вратарь не справился и на этот раз.

26' Корнер разыграли каталонцы. Подача, и Пике попытался пробить по воротам, но защитник не дал ему это сделать.

25' Атака "Барселоны"! И защитник выбил мяч на угловой.

24' Нет, пока "Бавария" явно лучше играет. Вот еще один перехват, и Алькантара пробил издали. Мяч прошел мимо левой стойки.

21' ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! "Бавария" опять впереди! Сержи Роберто справа потерял мяч, и Перишич отобрал сферу, вошел в чужую штрафную слева и пробил с острого угла. Тер Штеген вытянул ногу, чтобы отбить мяч, однако мяч все равно влетел под перекладину ворот "Барсы"!

20' И вот он Месси! Рвется Лео к воротам, обошел Алькантару, бросившегося в подкат, вошел в штрафную и пробил с левой. Но не сильно, и мяч накрыл Нойер

19' Опять тер Штеген ошибся, выбивая мяч в поле. И опять на угловой выбили мяч игроки "Барселоны"!

18' Подача корнера, и Горецка пробил головой сильно выше ворот.

17' Еще атака баварцев, но каталонцы выбили мяч на угловой.

14' Не могут выйти из прессинга каталонцы. Перехват, пас верхом на Мюллера, и тот скинул мяч головой под удар Левандовски. Роберт пробил из пределов штрафной, но выше.

14' Альфонсо Дэйвис подавал с левого фланга, но защитник каталонцев выбил мяч головой, не дав пробить никому из баварцев.

12' Если так и продолжат соперники, то рискует эта игра стать лучшей в сезоне, а то и вообще в истории.

10' Да что они делают!? Разыграли корнер каталонцы, и Месси подал в штрафную от правого фланга с левой. Мяч никого не задел и влетел в левую штангу ворот Нойера! От нее он отскочил в поле. Повезло тут явно баварцам!

9' И уже каталонцы могли выходить вперед! Вывели Суареса один на один. Луис пробил, стоя метрах в семи от ворот. Но Нойер просто выскочил из ворот и корпусом отбил мяч в сторону. И ушла сфера на угловой.

7' ГОООООООООООООООООООООООООЛ! И тут же "Барса" сравнивает счет! Альба и Алаба тут главные действующие лица. Жорди слева выскочил в штрафную и прострелил на Суареса. Давид успел к мячу первым и перехватил пас, однако неудачно. Послал австриец мяч правой ногой прямо в правую "девятку" ворот Нойера! Вот это начало!

4' ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Мюллер забил! Перишич слева подал, игроки "Барсы" мяч сбросили Мюллеру. Томас отдал пас Левандовскому, который был в штрафной, который тут же вернул мяч партнеру, и Томас пробил в касание в газон. Мяч от него заскочил в левый угол ворот тер Штегена!

3' "Барса" в атаке! Справа мяч к левому углу штрафной отдавал игрок каталонцев, но перед самым носом у Суареса выбил мяч Нойер!

1' Поехали!

21:30 Стартовые составы известны.

«Барселона»: тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Жорди Альба, Серхи Роберто, Бускетс, де Йонг, Месси, Суарес, Видаль.

«Бавария»: Нойер, Боатенг, Алькантара, Алаба, Киммих, Перишич, Горецка, Дэвис, Гнабри, Мюллер, Левандовски.

Главное украшение четвертьфинала нас сегодня ждет. Великий клуб из столицы Каталонии схлестнется с суперкомандой из Баварии. Пожалуй, фаворитом здесь, все-таки, являются мюнхенцы. Они просто рвут соперников по ЛЧ. Последний матч против "Челси" завершился уверенной разгромной победой команды Ханса Флика - 4:1.

Впрочем, "Барса" тоже не отстает. В 1/8 финала у себя дома подопечные Кике Сетьена обыграли грозный итальянский "Наполи" - 3:1.

Итог предстоящего триллера предсказать абсолютно невозможно.