«Бавария» разгромила «Барселону» в Лиге чемпионов, в матче забито 10 голов

ru.uefa.com

Мюнхенская «Бавария» крупно обыграла испанскую «Барселону» в матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Немецкая команда победила с рекордным счетом 8:2.

Счет открыл на 4-й минуте встречи Томас Мюллер, но уже через три минуты после атаки «Барселоны» счет сравнялся – гол в свои ворота забил защитник «Баварии» Давид Алаба. Однако игроки «Баварии» до перерыва еще трижды успели поразить ворота Тер Штегена: это сделали Перишич (21-я минута), Гнабри (27) и снова Мюллер (31).

После перерыва Луис Суарес смог сократить отрыв, забив на 57-й минуте, однако баварцы быстро забили еще четырежды – отличились Киммих (63), Левандовски (82) и два гола (на 85-й и 89-й минутах) забил Коутинью, с которым «Барселона» рассталась прошлв летом .

В полуфинале «Бавария» сыграет с победителем пары «Манчестер Сити» – «Лион».