"Спартак" обыграл "Ахмат" в матче 2 тура РПЛ: онлайн-трансляция

В Москве на стадионе "Открытие Арена" 14 августа прошел матч 2 тура Российской премьер лиги между местным "Спартаком" и грозненским "Ахматом". "МК-Спорт" предлагает вам онлайн-трансляцию этого матча.

Начало встречи - в 20:00
Наталья Мущинкина

"Спартак" - "Ахмат" - 2:0

Голы: Ларссон, 52, - с пенальти, Понсе, 69

Удаление: Ненахов, 78 ("Ахмат")

- Удалось, наконец, "красно-белым" выиграть дома в этом сезоне РПЛ. И пусть арбитры не засчитали аж два гола "Спартака" (один довольно спорно), еще дважды подопечные Тедеско забили. "Ахмат" же имел несколько моментов и вполне мог выходить вперед, но Максименко и оборона москвичей были на высоте. У "Спартака" теперь четыре очка в копилке. А "Ахмат" пока идет с одним баллом.

90+6' Все! "Спартак" победил "Ахмат" дома!

90+5' Желтая теперь Роши у "Ахмата".

90+4' "Красно-белые" продолжают атаковать. Но не дали опять защитники пройти к воротам "красно-белым".

90+2' Ой, Шелия при попытке выбить мяч, послал его прямо в Айртона. При этом выбивал Георгий мяч аж с левого края штрафной - ворота остались пустыми. Бразилец парицелился и пробил в свтор, но на пути встал высокий Пуцко и спас ворота!

90+1' Пять минут добавил Турбин к матчу.

89' Атаковал "Ахмат", но тут же пошла контратака хозяев поля по правому флангу. Подача в штрафную, рикошет от головы защитника, и мяч едва не пришел к Соболеву. У Александра пробить не удалось.

88' Замена у хозяев поля. Вышел Глушенков вместо Понсе. Еще несколько недель назад, кстати, Максим играл под руководством Талалаева в "Крыльях Советов"..

86' Ох, Зобнин зачем-то полетел под Адамова сзади после того, как Арсен его обокрал в атаке. Упал игрок гостей, и Роман получает желтую карточку.

85' "Спартак" продолжает атаки. В большинстве же играет команда Тедеско-Хинкеля.

83' Под аплодисменты покинул поле Ларссон. Вышел Бакаев.

82" Арсен Адамов теперь заменил у гостей Бернарда Беришу.

81' Роши получил мяч и пробил издали. Выше ворот.

79' Между тем, Умярова несколько минут назад заменил Ещенко. Теперь он действует на правом фланге обороны "Спартака".

78' Тем более, что мы видим удаление у "Ахмата"! Ненахов получил вторую желтую за грубый фол на Джикии. Остался вдесятером грозненский клуб.

77' Отличная атака "Спартака". Розыгрыша мяч, и Зобнин, перехватив мяч перед чужой штрафной, пробил с лету. Мяч прошел рядом с правой стойкой. А на повторе было видно, что Шелия коснулся рукой мяч и изменил направление. Должен быть угловой, но арбитр проглядел эпизод. Однако при счете 2:0 в пользу хозяев, вряд ли они уже будут возмущаться...

75' Умяров покидает, все-таки, поле. Вышел Ещенко.

74' Ларссон выходил слева в штрафную гостей, начал перебирать ногами, но защитник разгадал рывок Джордана в левую сторону.

72' Богосавац теперь сфолил у "Ахмата" на левом фланге обороны. Умярова он уложил. Желтая ему.

69' ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Понсе у "Спартака" забил! Ненахов сфолил на правом фланге обороны у гостей. Желтую он получил. В итоге подача, и Джикия с правого края штрафной скинул мяч к левому углу вратарской, откуда Понсе ногой переправил мяч в правый угол ворот "Ахмата".

65' Нет, ничего не нашли судьи. Игра продолжается.

64' А "Спартак" подал угловой слева, и Шелия, выскочив из ворот, не смог перехватить мяч. В итоге он прилетел к Кралу. Чех справа попытался пробить в касание по опустевшим воротам. И мяч шел в створ, но Семенов головой успел отбить мяч на угловой. И Турбин VAR проверяет момент на пенальти.

63' Нижича увезли на электрокаре. Александр Пуцко вышел вместо него. Главное, чтобы ничего серьезного не было у Нижича. Кстати, еще Роши вышел вместо Харина, а Садулаев заменил Ильина.

60' Ого. Понсе получил мяч в штрафной гостей, но обыграть себя два защитника не дали. Мяч отлетел к Соболеву, подошедшему слева, и Александр нанес мощный удар. Мяч попал в лицо Нижичу. Тут же Александр и все игроки бросаются к лежащему хорвату. Похоже, он без сознания!

57' Ого, Бериша выскочил на ворота хозяев слева и пробил. Максименко уже заваливался вправо, чтобы отбить мяч, но Джикия встал на пути у мяч, и от его ноги снаряд улетел на угловой.

56' Умяров на газоне. Хотя, это именно Наиль сначала срубил Ильина, а затем уже и Понсе.

55' "Ахмат" теперь должен забивать. Пока хозяева перехватывают все пасы.

52' ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! И, все-таки, забил "Спартак"! Ларссон пробил в правый угол ворот Шелии. Голкипер гостей прыгал в другой угол.

51' Пенальти в ворота "Ахмата"! Неужели? Подача в штрафную гостей, и Швец, положа руки на плечи Жиго, не дал ему как следует выпрыгнуть! Кажется, 11-метровый уже точно назначен!

49' Атака "красно-белых", и подача справа в штрафную "Ахмата". Но до Понсе мяч так и не дошел.

47' Розыгрыш корнера, и тут же еще удар издали от грозненцев. Рикошет, но Максименко все равно накрывает мяч у своих ворот.

46' И тут же опасный момент у ворот"красно-белых"! Справа вошел игрок "Ахмата" Понсе и пробил, но Маслов в подкате отбил корпусом мяч на угловой.

46' Второй тайм начался!

- Ну что, "Спартак" никак не может забить сегодня мяч по правилам. Все еще 0:0. Хотя голы хозяева забивали. Два, и по одному из них возникают, все-таки, вопросы. Возможно, при первом голе мяч попал в руку от корпуса защитника "Ахмата" Андрея Семенова. А значит, это, видимо, должен был быть гол. Но в целом, "Спартак" владеет преимуществом и должен был забивать еще. Хотя и у "Ахмата" было несколько моментов. В общем, Грозный вполне может увезти из Москвы три очка.

45+4' Все. Завершен первый тайм у нас.

45+3' И сразу же гости могли забивать! Понсе получил неожиданно мяч перед чужой штрафной, вошел в нее и пробил. Мяч прошел немного мимо левой стойки!

45+3' Отличная атака "красно-белых". Справа Зобнин отдал пас в штрафную, и Понсе отдал пас под удар Умярову. Наиль пробил в касание, но мяч просвистел чуть выше перекладины!

45+2' Крал пробил по воротам издали. Мяч улетел мимо ворот.

45+1' Три минуты добавлены к первому тайму.

45' Понсе подхватил мяч в центре поля и понесся с ним к воротам гостей. Пас правее на Зобнина, но тот не смог "черпачком" вывести того же Понсе к воротам. Защитники на месте.

43' Кстати, перед этим Исмаэл и Крал у "Спартака" потолкались немного на поле. Арбитр Турбин предъявил обоим по "горчичнику".

42' Ого, интересная замена. Исмаэл ушел с поля. Вышел венесуэлец Понсе. Так что, на поле уже два человека с такой фамилией. Но что случилось с бразильцем? Кажется, он был самым активным у грозненцев.

40' Джикия! Как же можно так ошибиться! Георгий с левого фланга, поджимаемый Ильиным, попробовал отдать мяч вратарю, но слишком слабо. В итоге форвард гостей подхватил мяч, вошел в штрафную справа и пробил по воротам. Максименко отбил мяч.

39' И вот атака еще к воротам "Ахмата". Пас слева, но Соболев, получивший мяч, так и не смог обыграть оппонента.

38' Айртона срубил Харин. Ему желтая. Кстати, на первых минутах Бериша тоже получил карточку. Так что, много игроков у Талалаева "висят" на карточках.

35' Штанга! Теперь именно она спасает грозненский клуб! Справа подача от Зобнина пошла к левому краю штрафной. С левого угла вратарской Айртон пробил в касание по воротам, но Шелия успел кончиками пальцев задеть мяч, и тот попал в правую стойку. От нее мяч отскочил, и защитники выбили мяч.

33' Гол. В ворота "Ахмата". Но Джикия забил из офсайда. Это было явное трехметровое положение вне игры. Подача со штрафного, и кто-то из спартаковцев головой перевел мяч к правой стойке ворот гостей. Там уже Джикия переправил мяч в ворота "Ахмата". Правда, из явного офсайда.

30' Еще атака "красно-белых". Подача в штрафную "Ахмата", но там никто не смог пробить. Далее подхватил мяч справа Зобнин и подал. Пробил Понсе головой, но сильно выше ворот.

27' Опаснейший момент у ворот Шелии! Прострел справа, и Маслов прострелил, но Шелия отбил перед собой. Далее уже Ларссон пытался добить с правого угла вратарской, но вратарь гостей накрыл мяч.

26' Швец у "Ахмата" получил желтую карточку. Помешал он вынести мяч подальше Максименко.

26' "Ахмат" атаковал. Розыгрыш углового, но нарушение правил в атаке у грозненцев.

24' Джикия подавал в штрафную гостей слева. Но снова защита на высоте.

23' Как бы опять "Спартак" не растерялся после такого неудачного для себя решения арбитра. Это же эмоционально тяжело: забить, отпраздновать, а потом одним решением потерять то, что, как казалось, уже твое.

21' И тут же спартаковцы разозленные могли еще забить. Понсе вывел слева Айртона, и бразилец пробил с правой ноги по воротам. Но мяч прокатился немного мимо левой стойки.

19' НЕТ! ОТМЕНЯЮТ ГОЛ "СПАРТАКА"! Что теперь будет, а, Леонид Арнольдович? Но похоже, что мяч и правда попал в руку Ларссону. Судя по повтору.

18' Но судьи смотрят VAR, Похоже, была игра рукой от Ларссона.

17' ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Ларссон! Джордан ворвался справа в штрафную, ему не дал защитник пробить, обошел швед игрока обороны. Вышел он к 11-метровой отметки и пробил с разворота уже с левой. Мяч влетел в ворота. Вратарь не выручил.

13' И вот удар по воротам Максименко! Исмаэл ворвался в штрафную справа и пробил. Вратарь хозяев накрыл мяч.

12' Теперь "Спартак" опять обороняется. Подача в штрафную от грозненцев, но там защита справилась.

10' Ларссон получил мяч перед штрафной "Спартака". Пытался выйти к чужим воротам, но его не пустил дальше защитник.

9' Грозненцы подают штрафной, но пока оборона у обеих команд работает лучше, чем атака.

6' Пока команда москвичей под руководством Андреаса Хинкеля (Тедеско, как оказалось, плохо себя чувствует) просто держит мяч. "Ахмат" все перекрыл. Спартаковцы, как будто, не знают, что делать с мячом.

3' Штрафной подавали спараковцы, но гости отбились

1' Поехали!

19:25 Вот это новости! Главный тренер "Спартака" Тедеско не попал в заявку на матч с "Ахматом". Странно это. Перед прошлым матчем то же самое случилось с Кокориным. Но вряд ли у наставника тоже травма...

19:10 У нас известны стартовые составы.

«Спартак»: Максименко, Джикия, Маслов, Жиго, Айртон, Зобнин, Умяров, Крал, Соболев, Понсе, Ларссон.

«Ахмат»: Шелия, Семёнов, Ненахов, Нижич, Богосавац, Иванов, Исмаэл Силва, Ильин, Бериша, Швец, Харин.

Подробнее на «Чемпионате»:

Московский "Спартак" проводит второй матч в рамках чемпионата России по футболу. Его соперником, на этот раз, окажется грозненский "Ахмат".

Этим вечером многие любители футбола в России наверняка прильнут к экранам телевизоров и мониторам, чтобы внимательнейшим образом проследить за этим матчем. В первой игре судьи допустили серьезную ошибку, назначив второй пенальти в пользу "Сочи". В итоге южане сравняли счет в Москве (2:2), и "Спартак" начал с ничьей вместо победы. Впрочем, некоторые говорят и о сомнениях по поводу первого 11-метрового.

В любом случае, владелец команды Леонид Федун пообещал, что команда уйдет с поля в случае повторения подобных инцидентов.

Что до самого футбола, то грозненцы сейчас могут доставить множество проблем команде Доменико Тедеско. Их теперь возглавляет Андрей Талалаев, а с ним быстро преобразились даже самарские "Крылья Советов", да так, что ноги от них еле унес даже московский "Локомотив".

У москвичей, скорее всего, не сможет сыграть из-за травмы Александр Кокорин. "Ахмат" же не сможет рассчитывать на Ризвана Уциева и Вилькера Анхеля.