Дубль Овечкина не спас "Вашингтон" от поражения с "Айлендерс"

Клуб национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" уступил "Нью-Йорк Айлендеос" во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли. Встреча прошла в Торонто и завершилась со счетом - 2:5.

В составе проигравших отличился российский форвард Александр Овечкин, оформивший дубль в ворота "островитян" (на 1-й и 27-й минуте матча). У победителей отметился Ник Ледди (23), Мэтт Мартин (26), Брок Нельсон (27), Кэл Клаттербак (58) и Андерс Ли (59). Российский голкипер "Айлендерс" Семен Варламов совершил 23 сейва.

Отметим, что "Айлендерс" повел 2:0 в серии матчей с "Вашингтоном" до четырех побед. Третий матч команд состоится 16 августа, начало - в 19:00 по мск.

В другом матче 1/8 финала Кубка Стэнли "Ванкувер Кэнакс" победил в овертайме "Сент-Луис Блюз" (4:3) и повел в серии матчей - 2:0. Также в субботу состоялся третий матч серии раунда "Калгари Флеймз" - "Даллас Старз" (2:0).