Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Испании, Квят - 12-й

Шестикратный чемпион мира Формулы-1 британец Льюис Хэмилтон, представляющий команду "Мерседес", выиграл квалификацию Гран-при Испании. Заезды проходят на автодроме "Каталунья" в Барселоне.

Хэмилтон проехал свой лучший круг за 1 минуту 15,584 секунды. Британский гонщик завоевал четвертый поул в текущем сезоне и 92-й в своей карьере.

Второй результат показал еще один представитель "Мерседеса" финн Вальттери Боттас (+0,059). Тройку лучших замкнул бразилец Айртон Сенна (+0,708).

Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят не попал в финальную часть квалификации, показав 12-е время (+1.608). Его партнер по команде француз Пьер Гасли разместился на 10-й строчке (+1,552).