Прогноз дня: «Локомотив» притормозит «быков»

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс и прогноз на второй игровой день 2-го тура РПЛ

«РУБИН» (Казань) – «УРАЛ» (Екатеринбург)

15:30. Казань. «Казань Арена» (45 379)

Главный арбитр: Алексей Сухой (Люберцы)

Главные тренеры: Леонид Слуцкий / Юрий Матвеев

Лидеры: Квича Кварцхелия / Эрик Бикфалви

Последняя встреча в Казани: 0:0

Общий баланс встреч: +9=2-6, 20:14

«МК-Спорт»: Пошел ли эмоциональный всплеск Леонида Слуцкого в минувшем туре на пользу казанцам – увидим в ближайшем матче. Судейские ошибки говорят о том, что «Рубин» теоретически мог рассчитывать в предыдущем матче с «Локомотивом» на набор очков, но все же москвичи имели довольно заметное преимущество. Играющий «Рубин», каковым он становится при Слуцком, для «железнодорожников» стилистически соперник довольно удобный, а вот екатеринбуржцам придется куда сложней.

Прогноз: 1:1

«ДИНАМО» (Москва) – «РОТОР» (Волгоград)

15:30. Москва. Стадион имени Льва Яшина (25 716)

Главный арбитр: Игорь Панин (Дмитров)

Главные тренеры: Кирилл Новиков / Александр Хацкевич

Лидеры: Николай Комличенко / Седрик Гогуа

Последняя встреча в Москве: 5:0

Общий баланс встреч: +12=7-5, 35:21

«МК-Спорт»: Волгоградцы запомнились рядом симпатичных атак и ударов в стартовой встрече с «Зенитом», но проиграли, как говорится, без вариантов. «Динамо» одержало довольно убедительную победу в Екатеринбурге, а игроки группы атаки продемонстрировали неплохое взаимопонимание. Себастьян Шиманьски дважды ассистрировал партнерам, выводя на голевые удары Н’Жье и Игбуна. Похоже, в атакующей линии можно говорить о сыгранности и постепенно раскрывающемся потенциале бело-голубых.

Прогноз: 1:0

ЦСКА (Москва) – «ТАМБОВ» (Тамбов)

18:00. Москва. «ВЭБ-Арена» (30 000)

Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)

Главные тренеры: Виктор Ганчаренко / Сергей Первушин

Лидеры: Никола Влашич / Сергей Рыжиков

Последняя встреча в Москве: 2:0

Общий баланс встреч: +2=0-0, 4:0

«МК-Спорт»: Армейцы умеют побеждать в таких матчах, да и на «Химках» в стартовом туре команда Виктора Ганчаренко размялась хорошенько. «Тамбов» вновь перекраивает состав. Статистические показатели «волков» в игре с «Ростовом» не самые плохие (хромает разве что количество ударов в створ ворот – всего один), но взять в Москве очки у армейцев команде Сергея Первушина будет еще сложней, чем на своем номинальном поле у подопечных Валерия Карпина.

Прогноз: 2:0

«ЛОКОМОТИВ» (Москва) – «КРАСНОДАР» (Краснодар)

19:00. Москва. Стадион «Локомотив» (28 800)

Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

Главные тренеры: Марко Николич / Мурад Мусаев

Лидеры: Алексей Миранчук / Юрий Газинский

Последняя встреча в Москве: 1:1

Общий баланс встреч: +10=3-6, 28:21

«МК-Спорт»: «Быки» разгромили в минувшем туре Уфу в Уфе, что удается сделать далеко не многим, но переоценивать результат того матча не стоит. «Быки» смогли показать высочайший класс лишь на отдельно взятом игровом отрезке матча, и в игре с таким организованным соперником, как «Локомотив», могут столкнуться с проблемами.

Вариантов игры вторым номером у «Краснодара» не существует, так что москвичи смогут сыграть в привычной для семинского «Локомотива» стиле, действуя на контратаках. Но и заигрываться в такой футбол опасно – если «быкам» дать возможность разбежаться и взять мяч под четкий контроль, то южане могут и авоську голов отгрузить в благодарность.

Прогноз: 2:1

«РОСТОВ» (Ростов-на-Дону) – «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург)

20:00. Ростов-на-Дону. «Ростов Арена» (45 000)

Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи)

Главные тренеры: Валерий Карпин / Сергей Семак

Лидеры: Павел Мамаев / Артем Дзюба

Последняя встреча в Ростове-на-Дону: 1:2

Общий баланс встреч: +13=11-26, 46:88

«МК-Спорт»: Пожалуй, именно «Зенит» своей игрой в первом туре оставил самое приятное впечатление, и дело вовсе не в слабости соперника, которым были вернувшиеся в вышку волгоградцы. И в предыдущих летних матчах сине-бело-голубые смотрелись предпочтительней соперников по РПЛ. Высокое исполнительское мастерство футболистов и приятная вариативность при выбор основного состава, оставляют питерцев недосягаемыми для конкурентов. По крайней мере на бумаге.

Прогноз: 1:2

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое