РФС отстранил судью матча "Спартак" - "Сочи" на неопределенное время

РФС отстранил судью матча "Спартак" - "Сочи" на неопределенное время

Главный арбитр матча первого тура чемпионата России по футболу между московским "Спартаком" и "Сочи" Василий Казарцев отстранен на неопределенный срок. Об этом заявил генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев.

Матч между "Спартаком" и "Сочи" (2:2) закончился скандалом - Казарцев назначил два пенальти в ворота "красно-белых" при помощи системы видеоассистента рефери (VAR), на которой работал Алексей Еськов. После игры владелец столичного клуба Леонид Федун обрушился с критикой на Казарцева и Еськова и пригрозил снять команду с турнира. Позднее экспертно-судейская комиссия РФС признала ошибочным решение Казарцева назначить второй пенальти в ворота "Спартака".

"Судейский комитет завершил расследование в отношении судей матча "Спартак" - "Сочи" Василия Казарцева и Алексея Еськова. Арбитры успешно прошли проверку на полиграфе по итогам этой игры. Хочу поблагодарить их за сотрудничество. Несмотря на это, РФС принял решение отстранить Василия Казарцева от работы арбитром на неопределенное время", - заявил Алаев, которого цитирует РИА Новости.

Отмечено, что действия Еськова в эпизоде со вторым пенальти также были признаны ошибочными. По мнению ЭСК РФС, Еськов был обязан вмешаться в ситуацию с назначением второго пенальти и подсказать главному арбитру правильное решение.

Также Алаев добавил, что обратился в комитет по этике РФС с просьбой рассмотреть слова Федуна в адрес арбитров. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое