"ПСЖ" разгромил "Лейпциг" в полуфинале Лиги чемпионов: онлайн

В Лиссабоне, на стадионе "Эштадиу Да Луж" 18 августа прошел матч 1/2 финала Лиги чемпионов между немецким "Лейпцигом" и французским "Пари Сен-Жермен". "МК-Спорт" предлагает вам онлайн-трансляцию этого матча.

Начало встречи - в 22:00

"Лейпциг" - "ПСЖ" - 0:3

Голы: Маркиньос, 13, Ди Мария, 42, Бернат, 56

- Ощущение, что этот матч дался парижанам даже легче, чем четвертьфинал с "Аталантой". И дело даже не в том, что итальянцы тогда забили первыми. С их стороны, все же, была какая-то контригра, хотя и моментов у своих ворот они допустили много, но пропустили лишь в конце. Пусть и сразу два. Здесь же, как показалось, играли команды из разных весовых категорий. Правда, по факту "ПСЖ" повезло с двумя ошибками у соперника. Второй гол был забит после странной ошибки Гулачи, неторопливо отдавшего мяч сопернику. А третий - после поскользнувшегося Мукиеле и испортившему своей растерянностью попытку сделать искусственный офсайд партнерам по защите. Тем не менее, сегодняшнюю победу "ПСЖ" заслужил. И может быть, именно команда Тухеля станет достойным соперником для "Баварии". Если конечно, мюнхенцев не одолеет гроза фаворитов "Лион"...

90+3' Все. Тухель с травмированной ногой радуется. Как и все игроки "ПСЖ"!

90+2' Уже просто держат мяч парижане у чужой штрафной в ожидании финального свистка.

90+1' Две минуты добавлено. Сейчас Форсберг получил мяч перед штрафной, вошел в нее, ушел правее, но мяч в подкате выбил Кимпембе.

90' Упрямо не дают французы "Лейпцигу" подойти к воротам и пробить. Сейчас Шик получил мяч в чужой штрафной и пошел улучшать позицию, но его остановил Силва.

88' Прострел справа в штрафную "Лейпцига", и мяч попал Неймару в руку.

86' Еще две замены проводит Тухель. Ушли Ди Мария и Мбаппе. Вышли Сарабия, а также Чупо-Мотинг.

86' А мощный Вилли Орбан пошел вперед. И он пробил по воротам из штрафной головой. Мяч ушел мимо.

83' И уходит с поля Клостерманн. Выходит Орбан. А у "ПСЖ" ушли Паредес и Эррера. Вышли Дракслер и Веррати.

82' Да сколько же ошибок у обороны "Лейпцига" сегодня? Клостерманн оказался с мячом, подгоняемый Мбаппе перед своими воротами. В итоге попытался защитник выбить мяч, но попал прямо в ногу Килиану, а от нее мяч покатился в ворота. В последний момент Гулачи успел накрыть мяч.

80' И удар по воротам с правого фланга от Ди Марии. Гулачи отбил. Мяч пришел к игроку "ПСЖ" Паредесу, который пробил издали. Удар был очень сильным, но и тут венгерский вратарь оказался на высоте.

79' А у парижан сегодня получается вообще все. Неймар справа идет в штрафную, но Хальстенберг его срубил. Поульсен прибежал к арбитру Кёйперсу, чтобы выразить возмущение решением судьи. За это желтая датчанину. Сам Хальстенберг тоже с "горчичником".

78' Однако "Лейпциг" все равно не сбавляет обороты. Как знать, может, что-то изменится, забей они хотя бы один. Заброс на Форсберга прошел к левому краю штрафной, но швед обработал его только спиной, и немцы мяч потеряли.

77' Контратака парижан два в одного... Едва не прошла. Мбаппе отдал пас на Неймара, но бразилец поскользнулся и не смог обработать мяч. Очень обидно парижанам.

76' Ну вот, наконец, реальная возможность забить для "Лейпцига". Долгие комбинации у штрафной Рико. В итоге мяч пришел к Анхелиньо, который пробил из пределов штрафной с левой. Мяч отбил перед собой Рико, но добить Поульсену уже не дали.

72' И еще опасный момент у ворот "Лейпцига". Мбаппе вышел к воротам слева и пробил. Но прямо по позиции Гулачи. Венгерский голкипер отбил мяч. Далее Ди Мария уже потанцевал с мячом, убрав защитника и отдал его под удар Паредесу. Леандро пробил издали, и мяч пришел уже в руки Гулачи.

70' А забивать еще могли "ПСЖ". Подача справа от Ди Марии, и Мбаппе продавил защитника, пробив головой по воротам. Но мяч ушел мимо левой стойки ворот "Лейпцига".

68' Мда, третий гол окончательно сломил волю "Лейпцига", как кажется. Парижане перекрывают просто все зоны.

65' Забитцер пробил издали. Мяч улетел сильно выше ворот. Требует Марсел угловой. Кажется, мяч попал в Кимпембе. Но арбитры другого мнения.

64' Теперь еще и Кампль покинул поле. Вышел Адамс.

62' Кимпембе на газоне. Больно ему после столкновения. А Лаймера убирает Нагельсманн от греха подальше. Выпускает он Хальстенберга.

61' Перехватил мяч Лаймер справа, но слишком далеко его отпустил. В итоге корпус поставил Кимпембе. Австрице его свалил в подкате, пытаясь достать мяч. За это желтая ему.

61' Атака "Лейпцига". Забитцер получил мяч перед правым углом штрафной. и пробил с левой. Но не очень удачно. Мяч прилетел в руки Рико.

56' ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Парижане забили третий, но не отменят ли его? Был, как показалось, 100-метровый офсайд у парижан. Ди Мария вывел Берната один на один слева, однако переиграть Гулачи у него не вышло. Хотя венгр даже не старался отбить. Просто сел на колени, и ими отбил мяч в сторону. Пришла сфера к Мукиеле на левый фланг, но взял и поскользнулся (или упал после касания партнера?). В итоге Ди Мария слева, и Бернат, вернувшись на линию, на которой стоял растерянный Мукиеле, избежал положения вне игры и пробил по воротам головой. Гулачи достал мяч, но от его рук сфера пришла к правой стойке, где Неймар затолкал ее в пустой угол ворот. А гол записали на Берната. Видимо, мяч попал за линию ворот уже после его удара.

55' Подача в штрафную немцев, но защитники выбили сферу.

54' Но вот первая контратака "ПСЖ" во втором тайме. В итоге Неймара выгнали с мячом из штрафной "Лейпцига" защитники, но далее Мукиеле попытался отобрать сферу и заехал по ноге бразильцу. Штрафной.

53' Прижали игроки "Лейпцига" сейчас "ПСЖ" к их воротам. Сумасшедший заряд на второй тайм у игроков Нагельсманна. В итоге Форсберг сейчас перед чужой штрафной сместился слева направо и пробил издали. Мяч просвистел над воротами Рико. Кажется, что-то грядет. Как минимум, жесточайшая осада ворот парижан.

52' Розыгрыш мяча на левом углу поля от немецкой команды. Подача, но Поульсену не дали пробить головой защитники, отправив мяч на еще один угловой.

51' И уже игрой в стенку едва не поставили в тупик оборону парижан на левом углу штрафной "ПСЖ". Анхелиньо, обыгравшись с Поульсеном, едва не вышел к воротам, но в последний момент Керер выбил мяч на угловой.

49' Перехватили мяч немцы и помчались вперед, но все пока завершилось попаданием мяч к Бернату и фолом на нем со стороны Лаймера.

47' Попробовали с наскока взять ворота игроки "Лейпцига" сейчас. Поульсен и Форсберг запрессинговали защитников, но выручил Рико, выбив мяч после паса назад.

46' Выходят команды на второй тайм. Команды начали вторую половину встречи. И вот кадровые решения у Нагельсманна. Ушли Нкунку и Ольмо. Вышли Форсберг и Шик.

- Мда, практически рассыпался "Лейпциг" во второй половине тайма. Если поначалу у команды Нагельсманна была какая-то контригра даже после пропущенного гола, то к середине первых 45 минут она куда-то пропала. А ошибка Гулачи теперь может дорого стоить немецкому клубу. Есть ощущение, что свежести у парижан действительно больше, чем у "Лейпцига". Есть только надежда на тренерский гений Нагельсманна. Но пока впереди по делу подопечные Тухеля.

45+4' Нет. Подача Забитцера куда-то к левому краю штрафной, где никого не было из игроков немецкой команды. Далее мяч пришел к Нкунку, но ему подать не дали защитники. И свисток на перерыв.

45+3' Но вот штрафной заработали игроки "Лейпцига". В Ольмо врезался Кимпембе. Желтая французу.

45+2' Не дают парижане отдать мяч немцам. Хотя могли они сейчас неплохую атаку провести. Но перехват у "ПСЖ".

45+1' Две минуты добавлены к первому тайму.

44' И могли уже до разгрома доводить дело парижане! Разыграли мяч, и Неймар, после паса справа от Мбаппе пробил метров с 12-ти низом, но тут промахнулся, послав мяч рядом с правой стойкой.

42' ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! В ворота "Лейпцига"! Увы, это гол имени Гулачи! Накрывал венгерского вратаря Неймар, когда у того был мяч в ногах. Но тот, почему-то не выбил его подальше, несмотря на опасность, а до последнего ждал, кому бы выбить мяч поточнее. В итоге он выбрал не самый очевидный вариант, пытаясь отдать его Забитцеру. Но австриец не успел к мячу. Его перехватили парижане. В итоге пас Мбаппе на правый угол штрафной, и от него мяч отскакивает дальше в центр штрафной на Ди Марию .Аргентинец вышел один на один и переиграл вратаря соперников!

40' Мбаппе слева зашел на подачу, но прострелил между ног защитнику. Мяч выбили партнеры игрока "Лейпцига". Как-то пропали моменты у ворот парижан. Да даже подходы к штрафной. Совсем разладилась игра у немцев.

38' Мбаппе теперь мяч получил на левом краю штрафной, но укротить его не смог. А вот спустя секунд 20 уже Неймару дали сферу. Бразилец ушел от Мукиеле, но справиться с мощнейшим Юпамекано уже не смог.

35' Штанга! Спасает "Лейпциг" именно она. А все случилось после удара Неймара со штрафного. Причем пробил бразилец аж с правого фланга атаки. Метров 50 было до ворот. Увидел Неймар, что Гулачи далеко стоит от правого угла и пробил прямо метя туда. Но немного не рассчитал и попал в стойку. Правда, венгерский вратарь, кажется, все равно успевал перекрыть путь мячу.

33' Кстати, Паредес, так много критикуемый после перехода из "Зенита", вполне неплохо смотрится. Отдает свои фирменные длинные и точные передачи. Сейчас после одной такой Неймар получил по затылку. Но "Лейпциг" мяч все равно перехватил после розыгрыша штрафного у "ПСЖ".

30' Много фолов появилось в игре. Как с одной, так и с другой стороны. А контроль мяча за "ПСЖ" на данный момент.

28' Атака парижан. Керер подавал справа, но пас вышел неудачным. Мяч улетел за лицевую.

27' И момент уже у ворот "ПСЖ"! Лаймер получил мяч на правом фланге, подработал его, пнув головой вперед и прострелил на линию штрафной. Оттуда пробил в касание Поульсен с правой, но мяч прошел рядом с правой стойкой ворот Рико!

25' Неймару вновь досталось. В центре поля его свалил Ольмо.

24' Подача углового теперь, но пробить у игроков "Лейпцига" уже не вышло.

23' Штрафной заработали немцы. Пробил Забитцер метров с 30-ти, но мяч попал в стенку. Угловой.

19' Подача углового, и Тьяго Силва получил локтем в челюсть от Забитцера. Случайно. Это не намеренное нарушение правил.

18' Справились с корнером игроки "Лейпцига". Контратака, и подача в штрафную "ПСЖ" справа. Но в итоге мяч прилетел только к Анхелиньо, который ворвался в штрафную с левого края. Не смог он, правда, пробить. Зато попал в ногу защитнику. Угловой.

17' Еще момент у ворот Гулачи. Похоже, был офсайд. Мбаппе получил мяч в штрафной немцев на правой стороне и пробил по воротам. Гулачи выскочил из ворот и спас команду. Угловой. Значит, офсайда не было, или его проглядели арбитры.

15' Первые попытки "Лейпцига" атаковать. В итоге Нкунку нарушил правила впереди.

13' ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! "ПСЖ" вышел вперед! Додавили французы. Неймара сбили у левого угла штрафной "Лейпцига". Подача Неймара к линии вратарской, и Маркиньос, опередив всех, переправил головой мяч в правый угол ворот немцев. Гулачи даже не шелохнулся.

11' Ди Мария рвется по левому флангу, вошел в штрафную и прострелил, но защитники не дали мячу дойти до огневой точки.

9' Настало время для "Лейпцига" атаковать. Сначал прострел справа, но игроку "Лейпцига" не дали пробить. Тут же и Забитцер пробил издали. Мяч пришел в руки Рико.

7' А это гол! Но отмененный. Гулачи выбивал мяч от ворот после паса от партнера, но попал в Неймара. От него мяч отскочил к Мбаппе, и француз послал его в опустевшие ворота. Но мяч Неймару явно в руку попал. Гол отменен правильно.

6' Первый опаснейший момент в матче. И он у ворот "Лейпцига". Неймар получил сферу в штрафной немцев слева, вышел на ворота и пробил правее Гулачи. Но в итоге мяч попал в правую штангу, а от нее ушел в аут. Опять будут запарывать моменты парижане как в игре с "Аталантой"?

4' Первая атака немцев. Нкунку пробил с разворота по воротам. Мяч попал в ногу игроков парижан. После этого он пришел в руки Рико.

2' Пока преимущество у парижан. Силва сейчас забрасывал мяч в чужую штрафную на Мбаппе, но Гулачи выбежал из ворот и ликвидировал угрозу.

1' Поехали! Французы начали с центра поля.

21:05 А мы уже знаем стартовые составы.

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Анхелиньо, Юпамекано, Забитцер, Кампль, Лаймер, Мюкиле, Клостерманн, Нкунку, Дани Ольмо, Поульсен.

«Пари Сен-Жермен»: Рико, Керер, Т. Силва, Кимпембе, Бернат, Паредес, Маркиньос, Эррера, Неймар, Мбаппе, Ди Мария.

Из-за коронавируса в Лиге чемпионов складывается просто уникальная ситуация. Сегодня разыгрывается только первый полуфинал сезона 2019/20. А параллельно в этот же день уже играются матчи первого раунда квалификации ЛЧ сезона 2020/21. Что поделать, время поджимает.

Впрочем, основные взгляды футбольной Европы, разумеется, устремятся в Лиссабон, где сыграют "Лейпциг" и "ПСЖ". Парижанам в этом плей-офф везет на игры с "темными лошадками". В четвертьфинале они обыграли поразившую всех итальянскую "Аталанту". А теперь им играть с проделавшим то же самое "Лейпцигом".

Победить итальянцев (2:1) парижанам во многом помогла свежесть. В отличие от Италии и Германии, Франция решила не возобновлять чемпионат после перерыва из-за пандемии. Игровой практики было маловато, зато мастерства хоть отбавляй у Неймара, Мбаппе и компании. Кстати, опыт победы над немецким клубом у команды Томаса Тухеля (он тоже из Германии) уже есть. В 1/8 финала парижане одолели "Боруссию" из Дортмунда - 1:2 в гостях, но зато 2:0 дома.

"Лейпциг" же снимает скальпели с грандов. Сначала, в 1/8 финала немцы разгромили финалиста прошлого розыгрыша - английский "Тоттенхэм" - 1:0 в гостях и 3:0 дома. В четвертьфинале команда Юлиана Нагельсманна обыграла неуступчивый "Атлетико" - 2:1. И вот теперь на горизонте суперклуб из Франции.