Прогноз дня: сегодня «быки» разгромят «Арсенал»

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс и прогноз на первый игровой день 3-го тура РПЛ
spartak.com

«СОЧИ» (Сочи) – «РУБИН» (Казань)

18:00 (здесь и далее время московское). Сочи. Стадион «Фишт» (вместимость – 47 659 зрителей)

Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Главные тренеры: Владимир Федотов / Леонид Слуцкий

Лидеры: Кристиан Нобоа / Квича Кварцхвелия

Последняя встреча в Сочи: 1:1

Общий баланс встреч: +1=1-0, 4: 1

«МК-Спорт»: Разозленные в первом туре «Рубин» и его главный тренер Леонид Слуцкий в минувшие выходные были очевидными фаворитами в домашней встрече с «Уралом», но были вынуждены довольствоваться ничьей – 1:1. Матч в Казани вновь стал бенефисом системы ВАР, благодаря которой были назначены оба пенальти в этой встрече, да и во время удалений Меркулова с одной стороны и Романа Емельянова с другой принял участие. Пусть рубиновые добрые полчаса играли в меньшинстве, но все же именно они могут сетовать на потерю очков в той игре и недобор баллов в стартовых турах.

Сочинцы не оставили своей игрой по итогам двух первых туров целостного впечатления. Сначала, не без доли везения, разжились очками в игре со «Спартаком» в Москве, но затем не обыграли на своем поле «Химки». Теперь команде Федотова вновь играть дома. Плюс это для нынешней команды, в которой летом произошли значительные кадровые изменения, или минус – покажет игра. Казанцы вряд ли станут действовать вторым номером, а сочинцы после ухода Кокорина и Мостового пока не могут добиться былой стройности атак, хотя Кристиан Нобоа все еще в строю и выглядит очевидным лидером команды. При удачном для болельщиков стечении обстоятельств, матч может получиться и результативным.

Прогноз: 1:1

«ТАМБОВ» (Тамбов) – «ХИМКИ» (Химки)

19:00. Саранск. «Мордовия Арена» (44 442)

Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

Главные тренеры: Сергей Первушин / Дмитрий Гунько

Лидеры: Сергей Рыжиков / Владимир Дядюн

Последняя встреча на поле «Тамбова»: 3:0

Общий баланс встреч: +3=2-3, 8:11

«МК-Спорт»: «Тамбов» остается единственной командой РПЛ, еще не набравшей ни одного очка. Но стоит отметить, что соперники в двух первых турах у команды Сергея Первушина были не сахар – ЦСКА и «Ростов» – и закладываться в этих встречах на очки со стороны тамбовчан было бы наивно.

Сыграли с армейцами и химчане и, как их ближайший соперник, потерпели поражение. Провести заочное сравнение «Тамбова» с «Химками» по играм с ЦСКА вряд ли возможно. Силы и возможности соперников примерно равны.

Прогноз: 1:1

«КРАСНОДАР» (Краснодар) – «АРСЕНАЛ» (Тула)

20:00. Краснодар. Стадион «Краснодар» (35 059)

Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

Главные тренеры: Мурад Мусаев / Сергей Подпалый

Лидеры: Юрий Газинский / Олег Иванов

Последняя встреча в Краснодаре: 2:0

Общий баланс встреч: +9=1-1, 25:2

«МК-Спорт»: Забавно, но за 11 официальных матчей, что соперники сыграли друг против друга, туляки лишь дважды поражали ворота «быков» и лишь дважды набирали очки. «Арсенал», который не может похвастать непроходимой обороной, как раньше, да еще и потерявший несколько важных исполнителей в группе атаки, можно назвать стилистически удобным для краснодарцев соперником.

Можно долго спорить насколько закономерным было поражение в минувшем туре «Краснодара» в Черкизове, но «Локомотив» больно шелкнул «быков» по носу. Команде Мурада Мусаева необходимо лишь наладить сбившийся прицел (только 3 удара из 16 в матче с «Локо» попали в створ), и дело вполне может завершиться разгромом «Арсенала».

Прогноз: 3:0

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое