"Зенит" обыграл ЦСКА в матча 3 тура РПЛ: онлайн

В Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена" 19 августа пройдет матч 3 тура Российской премьер лиги между местным "Зенитом" и московским ЦСКА. "МК-Спорт" предлагает вам онлайн-трансляцию этого матча.

Начало встречи - в 20:00
Наталья Мущинкина

"Зенит" - ЦСКА - 2:1

Голы: Азмун, 19, 69 - Влашич, 26

- ЦСКА отлично провел первый тайм. Создал несколько моментов и запомнился великолепным голом Влашича. Правда, успел пропустить. А вот второй тайм полностью оказался за "Зенитом". Победа питерцев заслуженна.

90+5' Все. Завершен матч! "Зенит" одержал победу!

90+4' Напоследок Ерохин пробил из пределов штрафной. В итоге Акинфеев отбил мяч. Далее мог забивать Дзюба, но защитники справились.

90+3' У питерцев ушли Жирков и Дриусси. Вышли Прохин и Круговой.

90+2' Удар Облякова издали низом, но попал мяч в защитника. Далее Щенников подхватил мяч, но Дуглас ему не дал пройти.

90+1' Ого. Опасный штрафной заработали армейцы. В руку Барриосу мяч попал.

90' Ерохин вышел вместо Азмуна у "Зенита".

89' Подача корнера, и Магнуссон пробил головой, но мяч пролетел в сантиметре от левой штанги.

88' Сигурдссон, вышедший вместо Влашича красиво отдал пас пяткой Фернандесу. Тот прострелил справа, и только Ловрен в подкате прервал пас на армейца.

87' Мда, совсем у ЦСКА игра разладилась. А "Зенит" играет на фирменных контратаках.

84' ЦСКА пытается изо всех сил атаковать. Удар метров с 40-ка нанес Обляков. Но в руки Кержакову пришел мяч.

83' Малком бежит к воротам ЦСКА. Перед ним два защитника. Сместился он левее и отдал пас на выход Азмуну по левому краю штрафной. Но защитник успел помешать иранцу забить третий.

82' Тикнизян слева подавал, но никто у армейцев до мяча не добрался.

81' Еще замена у ЦСКА. Шкурин вышел вместо Кучаева.

79' ЦСКА совсем сник. "Зенит" полностью контролирует мяч.

76' А теперь Дриусси едва не вывели на ворота Акинфеева, но в последний момент спас защитник.

75' Отличный заброс мяча в штрафную "Зенита" на Тикнизяна от Дивеева, но в последний момент Ловрен не дал армейцу добраться до мяча и скинул его Кержакову в руки головой.

73' Просто вдавили в штрафную зенитовцы соперника. Подача и забросы. Завелись питерцы.

71' А теперь Малком едва не забил. Вывалился бразилец к воротам и пробил, но мяч ушел выше цели. Из-за того, что Щенников подставил ногу.

69' ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! "Зенит" снова впереди! Великолепная комбинация. Малком заслал мяч в штрафную справа на Караваева, тот отдал пас на 11-метровую отметку, откуда Азмун в касание низом отправил мяч в правый угол ворот армейцев!

67' Подача в штрафную ЦСКА, но защитник отбил мяч головой.

64' Малком! Еще одна атака от бразильца. Получил он мяч перед штрафной, сместился левее и пробил с левой издали. Акинфеев отбил мяч перед собой. Защитник выбил сферу из штрафной.

62' Давит теперь ЦСКА. Но нарушают армейцы правила в атаке.

59' Азмун не дал Влашичу убежать в контратаку. Схватил его за рукав. Желтая иранцу.

57' Ох, Гайча меняет Гончаренко. Выпустил Тикнизяна. А также вышел Бийол вместо Марадишвили.

55' Ой-ой-ой. Как не повезло ЦСКА в атаке. Влашич получил мяч у штрафной питерцев, вошел в нее обошел двух защитников, сместившись левее и пробил в левый угол. Но тут зачем-то выскочил перед ним Щенников и именно в него попал мяч. Причем еще и в офсайде был Георгий...

54' Заброс мяча вперед. Мяч выбили защитники, а Азмун подхватил сферу и пробил издали. Но очень неточно.

52' Подача углового, но мяч выбили из штрафной. Далее подхватил мяч Обляков и пробил издали, но попал в защитника.

52' Но вот атака ЦСКА, и заработали корнер армейцы.

49' Дриусси теперь пальнул мощно издали низом. Мяч пришел в руки Акинфееву! Серьезно взялись за дело питерцы.

47' Подача Дугласа Сантоса с правого углового. Мяч прилетел за штрафную, откуда Жирков мощно пробил издали - мяч пролетел над воротами.

46' И Малком мощно пробил издали. Сместился справа бразилец и со своей левой красиво пальнул издали. Акинфеев с трудом отбил мяч в прыжке из правого угла ворот. Красивым был удар. Почти как у Влашича.

46' И второй тайм у нас начался! Васин заменил Набабкина у армейцев.

- Отличная игра у нас в Петербурге. Ощущение, что ЦСКА даже лучше смотрится. Хотя питерцы все еще хорошо реализуют моменты. Вот и сейчас единственный по сути голевой момент у ворот ЦСКА превратился в гол усилиями Дзюбы и Азмуна. А вот у армейцев великолепен Влашич, активен Кучаев, интересно действует Гайч, как всегда пашет на своей бровке Фернандес. А вот Набабкина, похоже, ждет замена.

45+4' И все. Завершен у нас первый тайм.

45+3' Сколько событий. Жирков промчался мимо упавшего Набабкина и прострелил, но в руки Акинфееву. А Набабкин получил травму, кажется. А самое главное: нам показали повтор происходившего в штрафной "Зенита" пару минут назад. Показалось, что Влашич во время атаки мячом в руку Оздоеву попал... Судьи молчат.

45+2' И еще удар по воротам ЦСКА. Жирков пробил с левого угла штрафной ЦСКА. МЯч прошгел довольно далеко от правой стойки.

45+1' Две минуты добавлено. С корнером справились хозяева. Вернее, розыгрыш закончился очередным ударом головой Кучаева. Неточно.

45' А вот это уже суперклассная атака! Гайч ворвался в штрафную справа, но бить не стал, а отдал пас на линию штрафной, откуда в касание пробил Влашич! Мяч летел под перекладину, но Кержаков отбил мяч в прыжке на угловой.

44' И снова Кучаев! Фернандес подал справа, и Константин пробил головой. Мяч проскакал чуть мимо левой стойки.

42' Зато у армейцев контратака. И Кучаев с левого фланга пробил с правой низом. Мяч попал в сетку с внешней стороны.

41' Много подач традиционно в штрафную соперника у "Зенита". Не приводит это к голевым моментам.

39' ЦСКА вновь отодвинул игру от своих ворот. Атаки не проходят, но выглядят армейцы сегодня внушительно.

36' Подача со штрафного, но тут отбились армейцы. Однако атака продолжилась, и Ловрен едва не забил, но спас ситуацию защитник.

35' Хм, Дивееву тоже предупреждение в виде желтой. Что-то сказал Игорь, видимо, что не понравилось арбитру.

34' А тут желтая Влашичу. Он в борьбе за мяч случайно заехал локтем в нос Жиркову. Разбито теперь лицо у ветерана сборной России.

33' Замучили подачами в штрафную зенитовцы армейцев после розыгрыша углового. Еле отбились гости, выбив мяч на угловой.

32' Наконец, "Зенит" атакует. Угловой справа они заработали.

30' А армейцы давят и давят! Уже Марадишвили пробил издали. Но неточно.

29' Подача корнера, но отбились питерцы. Далее еще они покомбинировали на левом краю штрафной "Зенита". Но тут уже не вышло создать момент..

28' Что творит Влашич! Еще один опасный удар. На этот раз Никола с левой пробил с левого угла штрафной. Бил в ближний угол, но там Кержаков уже отбил мяч в прыжке на угловой.

26' ГОООООООООООООООООООООООЛ! Великолепный гол Влашича! Хорват получил мяч в центре поля, ближе к левой бровке, сместился правее и пробил метров с 35-ти. Мяч залетел точно в правый угол ворот Кержакова! Блестяще просто.

25' А теперь Марадишвили получил желтую за фол в центре поля. Жиркова он срубил.

24' Малком получил мяч на правом углу штрафной ЦСКА! Но успел его оставить без мяча Кучаев.

22' Ох, лежит Марио на газоне. Но вроде подлатали его врачи.

21' Тут же атака ЦСКА. Фернандес прострелил справа, но выбил мяч защитник. Попытался побежать перехватить мяч Марио, но первым успел Жирков. При этом влетел он и в ногу Фернандесу.

19' ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! А забивает "Зенит"! Все, как всегда. Заброс мяча в штрафную, и Дзюба головой скидывает мяч правее на Азмуна. Он убежал от Дивеева и в касание переправил мяч в правый угол ворот Акинфеева!

18' Надо сказать, что ЦСКА владеет преимуществом. Перепасовка на половине поля "Зенита".

15' Ой, что-то странное получилось у ЦСКА. Разыграли армейцы мяч. В итоге Обляков отдал мяч к центру линии штрафной под удар одинокому Марадишвили, но что-то замешкался молодой игрок ЦСКА. В итоге упустил он возможность для удара. Подал в штрафную к левой стойке, но там уже его партнеры были в офсайде.

14' А справа армейцы заработали угловой теперь у ворот Кержакова.

11' И тут же Малком пробил издали. Сильный удар с левой. Но мяч улетел в небо.

11' Подача корнера, и пробил головой Магнуссон. Но очень плохо. Мяч прилетел парашютиком в руки Кержакову.

10' И вот контрвыпад ЦСКА. Обляков заслал слева в штрафную соперника Влашича. Никола отдавал пас на 11-метровую отметку, но защита выбила мяч на угловой.

9' Еще атака "Зенита". Малком пытался вывести Дриусси слева к воротам, но Дивеев перехватил.

7' Ой, Кучаев подсек Малкома в центре поля. Но желтую ему арбитр Мешков не показывает.

5' Отлично разыграли питерцы мяч перед чужой штрафной. В итоге мяч пришел направо к Караваеву. Вячеслав пробил издали, но попал в защитника.

3' Ого, едва ЦСКА не "привез" себе голевой момент. Дзюба выводил Оздоева к штрафной, но Магомед поскользнулся. Однако затем защитник почему-то не помешал Азмуну принять мяч в штрафной. Тем не менее, пробить Сердару уже не дали.

2' Атака питерцев, но пока армейцы легко разбивают волны атак "Зенита".

1' И поехали! Затянулось начало встречи. Разыграл мяч с центра поля ЦСКА.

20:03 Команды на поле. Звучит гимн России. Для "Зенита" это первый домашний матч в новом сезоне.

19:20 Стартовые составы команд в студию!

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Сантос, Ловрен, Жирков, Оздоев, Барриос, Азмун, Дриусси, Малком, Дзюба.

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Набабкин, Кучаев, Обляков, Марадишвили, Влашич, Гайч.

"Зенит" и ЦСКА на данный момент имеют по шесть очков в турнирной таблице наравне с "Локомотивом" и "Краснодаром". Фактически нас ждет битва за лидерство в таблице. Естественно, чемпионы России являются фаворитами встречи.

У "Зенита" не сыграют в этой встрече Андрей Лунев и Ярослав Ракицкий. У первого травма, а у второго - дисквалификация.

ЦСКА же не сможет рассчитывать на Алана Дзагоева, Ильзата Ахметова и Федора Чалова.