Влашич и пустота: в ЦСКА у хорвата по-прежнему нет достойных партнеров

Купленный в Аргентине Гайч пока не показывает, что своит своих миллионов
Никола Влашич. Фото: twitter.com/pfc_cska

Второй день все расхваливают ЦСКА за достойное поражение от "Зенита", и никто теперь не сомневается, что против Слуцкого и его "Рубина" игрой команды будет рулить Ганчаренко, а не кто-то из его помощников. Но главный вопрос в том, успеет ли восстановиться недоигравший в Санкт-Петербурге Влашич? Если да - то мы увидим противостояние двух соперников, игра которых выстроена по принципу: отдайте мяч Николе или Хвиче - и попытайтесь подстроиться под его действия.

Адольфо Гайч вчера сумел так подстроиться – шикарно выложил мяч Влашичу под разящий удар. Вот только Никола, пробил по самому центру, а не в сторону от Кержакова. И это был единственный случай, когда он мог бы похвалить новобранца ЦСКА за осмысленное действие. Гайч впервые вышел в основе и совершенно растворился на поле. За отпущенный ему час игрового времени больше этого паса и вспомнить-то нечего.

Разговоры про маневренность и увод  защитников в сторону от основного направления атаки смешны – таких нападающих, бегающих вдалеке от мяча, можно бесплатно найти в ближайшем Подмосковье, а не везти за такие деньги из Аргентины. И потом, рисуя свой роскошный гол, Влашич лишний раз доказал, что ему отвлекающие маневры партнеров не больно-то и нужны – он и в одиночку с любой обороной разберется. Хоть с чемпионской.

Но ему катастрофически не хватало вчера рядом человека, которому он мог бы вложить в ногу голевой пас. Ибо Чалов, в любом своем состоянии, пока незаменим, а Гайч, как пока вырисовывается, куплен больше на вырост. Да, адаптацию никто не отменял – но можно легко вспомнить, сколько времени на нее ушло хотя бы у Витиньо, купленного практически в том же возрасте и за те же деньги. И потом: вы только что брали на перспективу Шкурина, второй "игрок будущего" – это не перебор?

В этой связи еще более странной смотрится позиция менеджмента ЦСКА по трансферу Комличенко – когда они рассматривали только арендный вариант, хотя чехи выставляли весьма скромную продажную цену – Гайч обошелся втрое дороже. В итоге на нужную цену согласилось "Динамо" - и, в частности, вчера Николай продемонстрировал джентльменский набор настоящего форварда - гол и заработанный пенальти. И не против какого-нибудь там аутсайдера, а самого карпинского  "Ростова".

Ну, а уж Вагнер Лав и Влашич точно нашли бы друг друга с первой совместной тренировки....

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое