Немков попытается отомстить Бейдеру за Емельяненко

В субботу в Анкасвилле (США) в поединке между американцем Райаном Бейдером и россиянином Вадимом Немковым определится не только чемпион Bellator, но и лучший полутяжеловес мира. «МК-Спорт» рассказывает о главных поединках турнира Bellator 244.

Бой за звание лучшего полутяжеловеса в мире
фото: Bellator

Fedor Team в действии

В рамках шоу выступят три представителя команды Федора Емельяненко. В предварительном карде против небитого американца Кристофера Гонсалеса подерется незнающий поражений россиянин Владимир Токов — младший брат Анатолия Токова. Именно в этой схватке определится самый перспективный легковес промоушена, который в будущем сможет претендовать на бои против топовых соперников.

В одном из главных поединков турнира тяжеловес Валентин Молдавский попробует одержать досрочную победу над некогда топовым бойцом UFC Роем Нельсоном по прозвищу «Большая деревенщина».

Американец покинул сильнейшую лигу мира весной 2017 года сразу после поражения от Александра Волкова. Дебют в Bellator получился ударным — Нельсон по очкам победил Джеви Аялу. Но затем Рой потерпел четыре поражения кряду от Мэтта Митриона, Сергея Харитонова, Мирко Филипповича и Фрэнка Мира. Конечно же, претендовать на титульный бой Нельсон уже не будет, он просто выйдет зарабатывать деньги. Ему уже 44 года и скоро он завершит карьеру. Молдавский должен без проблем проходить немотивированного американца. Интрига заключается лишь в том, сможет ли он выиграть досрочно.

Валентин провел в Bellator уже четыре поединка и во всех одержал победы. Он является претендентом на бой против чемпиона в тяжелом весе Райана Бейдера, который тоже будет драться на этом турнире, но в другой весовой категории.

Месть за Федора

Вадим Немков не скрывает того, что выйдет в клетку не просто, чтобы победить Райана Бейдера и привезти пояс чемпиона в Россию, а отомстить за своего тренера Федора Емельяненко.

Поединок американца и россиянина возглавит шоу Bellator 244. На кону будет стоять пояс чемпиона в полутяжелом весе. Явным фаворитом является американец, но Немков привык к подобному раскладу в Штатах. Он неоднократно был аутсайдером, от того слаще были его победы над тремя экс-чемпионами промоушена: Лиамом Макгири, Филом Дэвисом и Рафаэлем Карвалью.

Можно с уверенностью сказать, что победитель схватки возглавит мировой рейтинг среди полутяжеловесов. На данный момент Бейдер в нем занимает вторую строчку, а Немков - пятую. На первой находился уже бывший чемпион UFC Джон Джонс, который заявил о переходе в тяжелый дивизион. Таким образом, Бейдер и Немков сразятся за первое место.

Секундировать Вадима будет сам Емельяненко. Он встречался с Бейдером в январе прошлого года в финале Гран-при тяжеловесов и потерпел сокрушительное поражение за 35 секунд. И Федор, конечно же, хочет взять реванш, пусть и не в качестве бойца, а в роли тренера.

На официальной церемонии взвешивания Немков выглядел крупнее чемпиона, но показал меньший вес. Если говорить о преимуществах американца, то оно заключается в его сумасшедшем грэплинге в «стиле Хабиба». Также стоит опасаться джеба левой руки. Именно после такого удара был нокаутирован Федор.

Но у Немкова есть свои козыри. Он физически силен и является отличным сабмистом. Скорее всего, он будет избегать борьбы, но если вдруг придется побороться в партере, он сможет дать достойный отпор Бейдеру. К тому же, россиянин моложе на девять лет, что должно сказать на выносливости. В США не верят в том, что Немков одержит победу, а в России, наоборот, американцу не дают ни единого шанса.

Во сколько начало и где смотреть?

Турнир начнется в ночь с пятницы на субботу в 01:00 по московскому времени. Главный поединок шоу назначен на 06:00 мск. Российские фанаты смогут увидеть главные поединки шоу на телеканале «Матч ТВ». Трансляция начнется в 04:55.

Файткард турнира Bellator 244

1. Лукас Бреннан (США, 2-0) — Уилл Смит (США, 3-1)

2. Владимир Токов (Россия, 5-0) — Кристофер Гонсалес (США, 4-0)

3. Владислав Парубченко (Украина, 15-1) — Джон де Жезус (США, 10-8)

4. Вебер Алмейда (Бразилия, 3-0) — Салим Мухидинов (Таджикистан, 7-4)

5. Эрик Перез (Мексика, 19-7) — Джош Хилл (Канада, 19-3)

6. Адам Пикколотти (США, 12-3) — Сидни Аутлоу (США, 14-4)

7. Ярослав Амосов (Украина, 23-0) — Марк Леммингер (США, 11-1)

8. Джон Солтер (США, 17-4) — Эндрю Капел (США, 15-6)

9. Рой Нельсон (США, 23-18) — Валентин Молдавский (Россия, 9-1)

10. Джулия Бадд (Канада, 13-3) — Джесси Мили (США, 9-3)

11. Райан Бейдер (США, 27-5) — Вадим Немков (Россия, 11-2). Бой за титул Bellator в полутяжелом весе

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое