"Бавария" обыграла "ПСЖ": онлайн-трансляция финала Лиги чемпионов

В Лиссабоне, на "Эштадиу Да Луж", в 22:00 прошел финал Лиги чемпионов между французским "ПСЖ" и мюнхенской "Баварией". "МК-Спорт" предлагает вам онлайн-трансляцию этого матча.

Начало встречи -в 22:00
Геннадий Черкасов

"ПСЖ" - "Бавария" - 0:1

Гол: Коман, 59

- Вот и известен самый сильный клуб в Лиге чемпионов! Это "Бавария"! Мюнхенцы выдержали давление оппонентов и забили сами. Могли сделать это еще раз, но не вышло. Зато одного гола хватило, и даже команда с лучшей атакой в мире не смогла переиграть вратаря Нойера! Теперь баварцам остается только праздновать!

90+6' ВСЕ! "БАВАРИЯ" ВЫИГРАЛА ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ!

90+4' Неймар мчится вперед! Прострел слева, но Чупо -Мотинг нарушил правила в борьбе за мяч!

90+2' Почти гол! Неймар выскакивал к воротам слева, получил мяч, развернулся и пробил. И только Чупо-Мотинг мог переправить мяч в ворота, но немного не дотянулся.

90+1' Пять минут добавлены к матчу.

89' Ох, как! Мбаппе перед воротами мяч получил и пробил. Однако был явный офсайд у Килиана.

86' Толиссо выходит на поле вместо Алькантары у баварцев.

85' Кюрзава теперь получил желтую за фол на Киммихе.

84' А пробил Коутинью! Мимо левой стойки пробил. Не опасно это было.

83' Ох! Перехватили баварцы мяч, и Левандовски вырывался к воротам слева. Его срубил Тиаго Силва, чтобы не прошел поляк. Желтая бразильцу.

81' Неймар получил желтую! Срубил он Левандовски. Ну раз так, то значит, парижане готовы капитулировать.

77' Ой! Подача от парижан в штрафную "Баварии", и там скидку головой делал своему вратарю Дэвис. Точно в руки Нойеру. Но если бы метром левее, было бы опаснее.

74' А вот и дальний удар от парижан. Мяч пролетел немного выше ворот.

73' Мбаппе! Крутейший форвард! Ворвался он в штрафную слева, накрутил там двух защитников и упал. Но арбитр не увидел там нарушения правил.

72' Дракслер вышел на поле вместо Эрреры.

70' Нойер! Именно он спас ворота "Баварии"! Великолепная атака парижан, и Мбаппе после паса пяткой от партнера пробил по воротам, но Нойер в прыжке вперед ногами спас команду.

69' Ушел с поля Коман. Вышел Перишич у "Баварии". А еще Коутинью вышел вместо Гнабри.

67' Давно не было видно хваленую атаку "ПСЖ". Вот пришла подача на Мбаппе, но голкипер "Баварии" Нойер первый на мяче.

66' Подача углового, и мяч пришел к Алабе. Тот подхватил мяч и пробил издали с левой. Мяч пролетел сильно мимо ворот.

65' У парижан первая замена. Выходит Марко Веррати. Ушел наш старый знакомый Леандро Паредес.

63' Тиаго Силва! Спас бразилец свои ворота. Подача справа в штрафную "ПСЖ", и Кингсли Коман слева пробил по воротам. Но Силва в последний момент успел выбить мяч из ворот. Хотя Навас уже не мог спасти...

61' И вот еще атака французов. Подача к воротам Навача, но вратарь французов забрал мяч в руки.

59' ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! "Бавария" забила! Киммих выцелил передачу и подал к левой стойке ворот Наваса. Туда прибежал Кингсли Коман и головой переиграл костариканского голкипера. Мяч влетел в правый угол ворот парижан!

58' Заброс на Гнабри издали, но тому не дал принять мяч защитник.

55' Ого! Зюле желтую получил за снос Ди Марии.

50' А вот и Алаба выполнил заброс на Левандовски, но тот не смог переиграть Кимпембе.

46' Поехали! Второй тайм.

- Упорный первый тайм. Все похоже на то, как предсказывали специалисты. "ПСЖ" давит, но "Бавария" сдерживает натиск, а потом контратакует. Пару моментов уже было у команды Ханса Флика. Впрочем, парижане тоже создают моменты.

45' Все! Завершен первый тайм! Хотя перед перерывом "Бавария" имела момент с падением Комана. Судья Орсато не поверил.

45' Моментище! Мбаппе пробил по воротам после паса справа от Эрреры. Заслали Андера к воротам справа, но тот решил не бить, стоя перед вратарем, а отдал пас левее под удар Киллиану. Тот пальнул, но в руки Нойеру!

44' Заслали к чужим воротам сейчас баварцы Мюллера, но Кимпембе отобрал мяч.

42' Ничего себе! Горецка подавал справа после того, как к нему отскочил мяч. Но защитник "ПСЖ" выбил сферу на угловой.

41' Ох, Киммих заслужил желтую карточку за фол на Мбаппе при контратаке парижан. Но пока у него ноль в этой графе.

38' Подача со штрафного к воротам баварцев, но пробили парижане в итоге мимо после того, как выбили мяч защитники.

36' Ох, как закрутили атаку баварцы. Подача Комана слева в штрафную, и Нойер забирает мяч.

31' А вот и Неймар попробовал обыграть Зюле, но не вышло у бразильца покрасоваться.

29' Опасно уже у ворот "Баварии"! Подача и выбили мяч из штрафной баварцев. В итоге Эррера получил мяч и пробил издали! Немного мимо правой стойки.

27' Ничего себе! Керер прорывался по левому флангу, но его снес Дэвис. Желтая канадцу!

25' А вот и ранняя замена! Зюле вышел у баварцев. Ушел травмированный Боатенг!

24' Ого! А "ПСЖ" и не думает останавливаться. Ди Марию вывел к воротам Неймар справа. Анхель пробил, но выскочивший из ворот Нойер спас!

22' Штанга! Теперь уже баварцы могли забивать! Левандовски получил мяч в штрафной оппонента и пробил с разворота. Стойка выручила ворота парижан!

18' Неймар! Слева врывался бразилец в штрафную "ПСЖ" и пробил по воротам, но Нойер выиграл этот бой!

16' Пока владеют мячом баварцы. Но парижане хитрые ждут ошибки. Пока держат они оборону.

14' Но вот атака "ПСЖ", и пас Мбаппе приходит слева, и Килиан бьет по воротам. Но попадает в защитника.

12' И вот Гнабри получил мяч перед чужой штрафной и попытался забраться в штрафную Наваса. Но защитники справились.

7' Ди Мария на правом фланге открылся и получил мяч, но оказался аргентинец в положении вне игры.

4' Пока баварцы давят. Коман на левом фланге попытался вывести к воротам Томаса Мюллера, но получилось неточно.

1' Поехали! Парижане пока обороняются.

- Гимн Лиги чемпионов звучит! В эти коронавирусные времена!

Сегодня в Португалии встречаются, пожалуй, две сильнейшие команды Европы. "Пари Сен-Жермен" попытается сокрушить непобедимую "Баварию".

Мюнхенцы уничтожали своих противников на протяжении многих встреч. В плей-офф они разделались с "Челси" - (3:0 и 4:1), "Барселоной" (8:2) и "Лионом" (3:0). Теперь на очереди парижский суперклуб.

Правда, парижане уже дважды встречались с немецкими клубами до этого. В 1/8 финала они разделались с "Боруссией" из Дортмунда (1:2 в гостях; 1:0 в гостях). В полуфинале парижская команда разгромила "Лейпциг" - 3:0.

Кстати, в четвертьфинале команда Томаса Тухеля обыграла команду-феномен: "Аталанту". Сегодня парижанам предстоит встретиться с таким же феноменом. Но покрупнее.