Расписание трансляций РПЛ удивило своими странностями

Во вторник 25 августа стартовал пятый тур Российской премьер-лиги, но как и в предыдущих четырех составители календаря сделали все, чтобы зрителям было максимально неудобно. "МК-Спорт" рассказывает подробности.

Самые интересные матчи накладываются друг на друга
Наталия Губернаторова

Стартующий пятый тур РПЛ может служить образцом расписания для удобства телезрителей. Так, два матча первого дня удалось даже развести по времени: "Арсенал" с "Химками" начнут, когда "Тамбов" с "Сочи" уже закончат. И это, несомненно, серьезный успех составителей календаря. Другое дело, что две эти игры интересны болельщикам примерно четырех клубов.

Зато завтра матчей будет уже шесть, и без наползаний их друг на друга никак, естественно, не обойтись. Три так просто играются в одно время, однако же самые по афише привлекательные – они в разное. "Краснодар" с ЦСКА начнут в половину девятого, а "Динамо" с "Зенитом" - на целых четверть часа позже. Включили первую игру, не легла на душу – через пятнадцать  минут ушли на вторую. А как там первый тайм закончится – можно вернуться к исходной трансляции, чтобы потом успеть на финал другой. Это ж какая экономия времени получается!

Участники еврокубков у нас в одном туре больше двух раз не встречаются (пока) – и это тот очень редкий случай, когда в действиях опытных управленцев РПЛ прослеживается хоть какая-то логика: если бы завтра бились еще и "Спартак" с "Ростовом", то их игру, чего доброго, поставили бы ровно на девять вечера. Но почему все-таки в не самом прохладном августовском Краснодаре не могут начать играть на два часа позже, чем в чуть менее душной в это время года в Москве?

Уже не говоря о том, что все эти четыре клуба играли свои матчи предыдущего тура в субботу – и их запросто можно было бы уместить в один вечер вторника.И вообще – в чем глубинная задумка разбить восемь матчей на два дня в пропорции "два к шести"? Меньше VARа – меньше судейских ляпов, жалоб на них и угроз сняться с чемпионата?

Полиграфов на вас не хватает, господа!

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое