"Краснодар" – ЦСКА: онлайн-трансляция центрального матча 5-го тура РПЛ

26 августа в Краснодаре на стадионе «Краснодар Арена» в 20:30 по московскому времени начнется матч пятого тура Российской премьер-лиги «Краснодар» – ЦСКА. "МК-Спорт" предлагает вам онлайн-трансляцию этого матча.

Начало игры в 20:30 по московскому времени
Елена Пастушенко

"Краснодар" - ЦСКА - 1:1

Голы: Вандерсон, 81 - Кучаев, 28

- Хорошая игра вышла в Краснодаре. В этом городе скучных игр обычно действительно мало. ЦСКА в целом лучше оппонента смотрелся сегодня. Если бы не Сафонов, то быть бы "быкам" битыми. Однако чудо-удар Вандерсона оставил команду Мурада Мусаева с набранными очками после этого матча.

90+4' И подача Смольников, Берг пробил головой выше ворот. И все. Завершен матч.

90+2' Ощущение, что чуть ли не развалился "Краснодар" после гола Вандерсона. Если бы не Сафонов, "лететь" бы сейчас "быкам"...

90+1' Три минуты добавлены. Пока Тикнизяну желтая.

90' Сафонов! Дважды спасает за один раз ворота "Краснодара". Сначала Влашич получил мяч и пробил с левой с линии штрафной, но Сафонов отбил снаряд. Далее мяч пришел к Тикнизяну, и Наиль, сместившись левее тоже пробил, уже в правый угол, однако Сафонов вновь проявил чудеса реакции!

89' После гола "быков", как-то подсели они. ЦСКА больше атакует.

88' Влашич мощно пробил по воротам справа издали, и Сафонов отбил мяч грудью. Отскочил мяч перед ним, и Зайнутдинов в падении ногой вперед пытался протолкнуть сферу, однако показалось, что влетел в него Смольников. Пенальти? Пока не смотрят повтор судьи. Кажется, Игорь просто успел блокировать удар казахстанца.

86' А вот атака армейцев! Гайч выводил Зайнутдинова в штрафной, но там Смольников оказался напористее и забрал мяч.

85' Корнер подавали краснодарцы. Но армейцы отбиваются.

83' И Рамиреса убрал с поля тут же Мусаев. Вышел Смольников вместо него.

81' ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Ничья! Если Вандерсону лучше не исполнять штрафные, то бить издали с игры самое то. Во, и сейчас бразилец такую красоту положил. Видимо, лучший гол тура. Пальнул Вандерсон с правой метров с 30-ти. Мяч по дуге залетел в левую "девятку"!

80' У "Краснодара" тоже замена. Шапи заменил .

79' Замена у ЦСКА. Вышли Гайч и Тикнизян вместо Сигурдссона, а также Кучаева.

78' Желтая карточка Рамирему за что-то. Видимо, какие-то разговоры.

77' Хм, что-то Вандерсона нельзя сегодня подпускать к стандартным положениям. Сейчас бразилец подал с перспективного штрафного абсолютно вникуда.

76' Но вот еще один штрафной привозят армейцы. Обляков и Фернандес не пустили Рамиреса слева в штрафную. Не по правилам.

75' Не сказать, что "быки" владеют подавляющим преимуществом, но обложили они штрафную армейцев атаками. Но пока справляются игроки ЦСКА.

73' А пробил с опасной точки Вандерсон. Но Акинфеев спокойно забрал мяч в руки.

72' И опять Дивеев нарушил правила перед своей штрафной.

71' И атакует уже ЦСКА. Пас под удар Влашичу перед чужой штрафной, но Ольссон его заблокировал.

71' Ну вот, странное решение. Вильена решил пробить метров с 40 низом. Но снаряд пришел в руки Акинфееву.

70' Еще одно нарушение неподалеку от штрафной гостей. Дивеев свалил Берга.

68' Интересная замена. Мусаев меняет активного Даниила Уткина на Алекса Мацукатова. Посмотрим за этим вундеркиндом из Краснодара.

67' Фернандес врывался в штрафную "Краснодара" справа, отдавал он пас под удар Влашичу, но Вильена успел выбить мяч.

65' А это уже Уткин получил мяч в чужой штрафной и пробил с разворота, но очень неточно.

64' Влашич пальнул из пределов штрафной низом. Мяч забрал в руки Сафонов.

63' Акинфеев! Теперь всерьез спасает ворота голкипер ЦСКА! Трехходовую комбинацию разыграли краснодарцы. В итоге мяч пришел к Классону, который с правого угла вратарской пробил по воротам. В итоге мяч Акинфеев отбил в перекладину, а от нее снаряд пришел к защитнику, и мяч выбили в поле.

62' Зайнутдинов! Мог первым же ударом забить игрок сборной Казахстана после скидки мяча от Влашича слева. Но выстрел Бактиера метров с 25-ти отбил Сафонов.

61' Уже легче даются "быкам" отборы мяча у игроков ЦСКА. Правда, впереди игра не такая идальная.

58' Акинфеев спасает команду! Берг получил мяч в чужой штрафной от Вильены, обошел Магнуссона, но пробить ему не дал голкипер ЦСКА, накрывший мяч.

54' Чалов покинул поле. У него недавно была травма. Видимо, бережет его Гончаренко. Заменил его Зайнутдинов. Это дебют для Бактиера в ЦСКА.

53' Марадишвили получил "горчичник". Срубил он Вильену.

46' Второй тайм! Замена у хозяев. Газинского меняет Вильена.

Сначала "быки" владели преимуществом, создав несколько моментов. Но затем армейцы забили и уже не упустили нити игры из рук до перерыва.

45' Ничего не добавил судья. Перерыв.

44' Марадишвили мог пробить, но его накрыли.

40' Угловой разыграли "быки". Мяч прилетел в голову Сигурдссону. Исландец в нокдауне.

35' Армейцы прибрали инициативу к рукам после гола.

28' ГОООООООЛ! Кучаев! Неудачный вынес мяча на Влашича. Тот вывел в штрафную Константина, который пальнул в левый угол. Сафонов бессилен.!

26'Бергу жёлтая. Дал он локтем по голове Дивееву в прыжке.

24' Чалов! Фёдор получил мяч в штрафной и пробил низом. Сафонов в прыжке перевёл мяч на угловой.

21' Вандерсон набросился мяч в штрафную со стандарта, но отбились армейцы.

17' Ответ ЦСКА. Обляков пальнул издали, но Сафонов в падении отбил. Щенников на подборе, но только угловой.

14' Ещё момент у ворот Акинфеева! Берг получил мяч в штрафной, развернулся и пробил. Немного мимо ели,

10'Но первый момент все же хозяева создают. Рамирес ворвался в штрафную после паса Классона и пробил низом. Акинфеев накрыл мяч.

8' Марадишвили пробил издали. Мимо. Но вообще армейцы пока активнее смотрятся.

3' Щенников сфолил на чужой половине поля на Вандерсоне.

1' Поехали!

20:25 У нас уже известны стартовые составы.

"Краснодар": Сафонов, Петров, Мартынович, Сорокин, Рамирес, Газинский, Уткин, Ольссон, Вандерсон, Классон, Берг.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Щенников, Марадишвили, Кучаев, Обляков, Влашич, Сигурдссон, Чалов.

Центральный матч очередного тура Российской премьер-лиги сегодня состоится далеко от Москвы, хоть и с участием столичной команды. В Краснодаре сегодня вечером играют команды, занявшие третье и четвертое места в прошлом чемпионате – «Краснодар» и ЦСКА.

Оба клуба каждый год претендуют на самые высокие места в таблице и делят путевки в еврокубки, от обоих уже несколько лет все ждут выхода на новый уровень – тот, где они смогут реально бороться за чемпионство. А еще обе команды проиграли последние встречи: «Краснодар» уступил в гостях «Уралу», а ЦСКА дома пропустил в добавленное время обидный решающий гол от «Рубина».

Соперники могут выставить сегодня не вполне оптимальные составы – у хозяев не сыграет только Ари, а гости оставили в лазарете Набабкина, Дзагоева и Ахметова. Зато армейцы успели дозаявить двух новичков – защитника Фукса и полузащитника Зайнутдинова. Возможно, кого-то из них мы увидим сегодня.