Российские гимнастки не хотят ехать на чемпионат Европы в Киеве

Российские гимнастки не хотят ехать на чемпионат Европы в Киеве

Всероссийская федерация художественной гимнастики (ВФХГ) не подавала заявку на участие сборной России в чемпионате Европы в Киеве по причине неприемлемых условий проведения турнира. Об этом сообщает президент организации и главный тренер национальной команды Ирина Винер-Усманова.

"Условия, которые выдвигают организаторы, для российских спортсменов неприемлемы. Там нужно сидеть две недели в изоляции, а это невозможно. Поэтому мы не подавали заявку на участие в чемпионате Европы", - цитирует Винер-Усманову ТАСС.

Президент ВФХГ подчеркнула, что официальное решение о проведении чемпионата Европы будет в конце сентября. По мнению Винер-Усмановой, вероятность отмены соревнований очень велика. "Изменится ли позиция нашей федерации, если в конце сентября примут решение, что чемпионат Европы все-таки состоится? Это уже второй вопрос, но подавать заявку сейчас несерьезно", - добавила Винер-Усманова.

Ранее в четверг стало известно, что на чемпионат Европы в Киеве (26-29 ноября) собираются приехать атлеты из 39 стран. Россия не заявлена. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое