Прогноз дня: «Арсенал» не проиграет «Спартаку»

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс и прогноз на первый игровой день шестого тура РПЛ

«СПАРТАК» (Москва) – «АРСЕНАЛ» (Тула)

18:00 (здесь и далее время московское). Москва. «Открытие Арена» (вместимость – 45 360 зрителей)

Суммарная стоимость игроков (СИ): 103 350 000 евро / 25 600 000 евро

Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)

Главные тренеры: Доменико Тедеско / Сергей Подпалый

Лидеры: Георгий Джикия / Эванс Кангва

Последняя встреча в Москве: 0:1

Общий баланс встреч: +6=0-5, 16:14

Последние 5 матчей «Спартака» в РПЛ: +3=2-0, 8:4

Последние 5 матчей «Арсенала» в РПЛ: +1=2-2, 5:6

«МК-Спорт»: «Спартаку» очень тяжело далась победа в прошлом туре в Волгограде, где несмотря на солидное преимущество, в концовке встречи красно-белым пришлось отбиваться. Вряд ли в матче с туляками москвичам придется проводить столько времени в позиционной атаке, как в игре с «Ротором», да и шансов нарваться на контратаку, в которых так хорош быстроногий Эванс Кангва, будет меньше. В составе «Арсенала» не будет лучшего бомбардира туляков Евгения Луценко, получившего в следующем после вызова в сборную туре повреждения, что заметно снижает шансы гостей распечатать ворота Александра Максименко. Но свой гол Тула скорее всего забьет. Эти соперники никогда не играли вничью. Самое время сломать эту традицию.

Прогноз: 1:1

«ХИМКИ» (Химки) – «РОТОР» (Волгоград)

20:00. Химки. Стадион «Химки» (18 636)

СИ: 10 300 000 евро / 17 280 000 евро

Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

Главные тренеры: Дмитрий Гунько / Александр Хацкевич

Лидеры: Александр Ломовицкий / Александр Довбня

Последняя встреча в Химках: 0:2

Общий баланс встреч: +3=2-5, 9:12

Последние 5 матчей «Химок» в РПЛ: +0=2-3, 3:7

Последние 5 матчей «Ротора» в РПЛ: +0=1-4, 2:8

«МК-Спорт»: Новобранцы РПЛ вполне ожидаемо занимают два последних места в турнирной таблице и остаются последними клубами лиги, еще не познавших в чемпионате вкуса победы.

Волгоградцы потратили уйму сил в прошлом туре в матче со «Спартаком», но даже после поражения вправе гордиться игрой, которую продемонстрировали в концовке встречи с записным фаворитом. «Химки» же, пусть и упустили победу в Туле, где первыми открыли счет, должны быть довольны заработанным очком в игре с «Арсеналом», которому для победы не хватило точности в реализации и ударах по воротам, коих команда Сергея Подпалого нанесла аж 27.

Каждый из соперников больше ориентирован на игру вторым номером. С другой игровой философией задержаться в высшем дивизионе им вряд ли удастся. Но в предстоящей встрече у команд будет редкая возможность сыграть от себя. К чему это приведет? Пожалуй, «Ротор» в своих атаках выглядит поинтересней, да и последняя встреча этих соперниках в Химках закончилась победой волгоградцев.  

Прогноз: 0:1

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое