Россиянин Никита Мазепин выиграл гонку "Формулы-2", но был оштрафован и лишен победы

Никита Мазепин

Российский гонщик серии "Формула-2" Никита Мазепин выиграл первую гонку на трассе Спа в Бельгии, однако был оштрафован и лишен победы после финиша.

Мазепин первым финишировал в гонке, олнако после окончания гонки судьи рассмотрели эпизод борьбы Мазепина с японским пилотом Юки Цунодой и приняли решение оштрафовать россиянина на 5 секунд. После этого победа отошла к Цуноде, Мазепин стал вторым, а третье место досталось Мику Шумахеру – сыну легендарного пилота "Формулы-1".

Еще один российский пилот Роберт Шварцман, лидирующий в общем зачете чемпионата "Формулы-2", финишировал на пятом месте.