"Спартак" обыграл "Арсенал" и вышел на первое место в РПЛ

Как минимум, на один день – пока не сыграют остальные
Игроки "Спартака" поздравляют с забитым голом Самуэля Жиго (справа) spartak.com

Московский "Спартак" обыграл тульский "Арсенал" и вышел в лидеры Российской премьер-лиги, обойдя санкт-петербургский "Зенит". После победы в матче 6-го тура у "Спартака" на счету 14 очков, а у опустившегося на вторую строчку "Зенита" 12 и игра в запасе.

В Москве на стадионе "Открытие -Арена" в матче 6-го тура Российской премьер-лиги сыграли московский "Спартак" и тульский "Арсенал". Итоговый счет – 2:1 в пользу "Спартака".

Счет на 36-й минуте открыл защитник «Арсенала» Даниил Хлусевич после передачи форварда Кингза Кангва

Спартак - Арсенал. 0:1. Даниил Хлусевич, Тинькофф РПЛ, 6 тур 29.08.2020 от Тинькофф Российская Премьер-Лига на Rutube•LiST

Однако уже через пять минут нападающий «Спартака» Александр Соболев сравнял счет, забив с подачи Зелимхана Бакаева.

Спартак - Арсенал. 1:1. Александр Соболев, Тинькофф РПЛ, 6 тур 29.08.2020 от Тинькофф Российская Премьер-Лига на Rutube•LiST

Уже в добавленное к первому тайму время защитник москвичей Самуэль Жиго вывел «Спартак» вперед, забив головой после навеса Джордана Ларссона.

Спартак - Арсенал. 2:1. Самюэль Жиго, Тинькофф РПЛ, 6 тур 29.08.2020 от Тинькофф Российская Премьер-Лига на Rutube•LiST

Отметим, что на 45-й минуте в составе «Арсенала» был удален Даниил Лесовой, получивший вторую желтую карточку.

После шести матчей в активе «Спартака» 4 победы и 2 ничьи. Команда вышла на первое место в таблице РПЛ с 14 очками. На вторую строчку таблицы опустился «Зенит» с 12 очками после 5 матчей, на третей – «Сочи» (11 очков после 5 матчей).

Остальные матчи шестого тура состоятся в воскресенье 30 августа.