"Локомотив" и "Зенит" сыграли вничью: онлайн-трансляция центрального матча 6 тура РПЛ

В Москве, на стадионе "РЖД-Арена", в 16:00 прошел центральный матч 6 тура Российской премьер лиги между местным "Локомотивом" и петербургским "Зенитом". "МК-Спорт" предлагает вам онлайн-трансляцию этого матча.

Начало встречи - в 16:00
Наталья Мущинкина

"Локомотив" - "Зенит" - 0:0

- Мда, действительно не самый зрелищный матч мы с вами посмотрели сегодня. Впрочем, похожая игра произошла между этими командами в прошлом сезоне, только в Санкт-Петербурге. Тогда тоже моментов было минимум, и итоговый счет был - 0:0. Сейчас питерцы показали вялую игру в атаке. Хотя старались комбинировать. Но как будто действовали очень медленно. Видимо, нужен отдых подопечным Семака. "Локомотив" же довольно остро действовал на контратаках. Несколько острых ситуаций команда Николича создала. Но и они забить не смогли. Кажется, в стане обоих коллективов зарождается кризис. Очень не вовремя в виду скорой Лиги чемпионов.

90+5' Все! "Локомотив" и "Зенит" не выявили победителя.

90+4' Опасно у ворот Гилерме! Подача слева и Ригони головой бил по воротам. Мяч прошел немного мимо правой стойки.

90+3' Замена у "Локо". Чорлука, кажется, травмировался. Вместо него вышел Райкович.

90+2' Отбились "железнодорожники", и мяч пришел к Лисаковичу, но мяч защитник питерцев отбил к левому флангу обороны. Там Круговой был у мяча, и тут Эдер его вроде бы обокрал по правилам, но судья свистнул. Неужели, был фол?

90+1' А вот и остренько. Круговой подавал в штрафную хозяев слева, но в итоге выбили мяч на угловой москвичи.

90+1' Три минуты добавлены к матчу.

88' Уже на навал сбились питерцы. Но подачи тоже неточные у "Зенита".

87' Уже Жемалетдинов получил "горчичник" за нарушение на Круговом.

86' Две замены у "Зенита". Вышли Ерохин и Сутормин. Ушли Малком, а также Оздоева.

84' Совсем забыл про атаку "Зенит". Обороняется питерский клуб

82' Миранчук получил мяч на правом краю штрафной и прострелил. Но Лисакович немного не успел замкнуть этот пас.

79' Теперь Рыбчинского Николич решил убрать. Вышел Жемалетдинов.

77' Мостовой занял место Азмуна вместе с Дзюбой в нападении. На левый фланг ушел Ригони у "Зенита". Вот сейчас Андрею пришел мяч, но тот не смог его укротить в чужой штрафной.

75' Эдер вновь пробил по воротам. Португалец получил мяч перед чужой штрафной и нанес удар низом издали. Но Кержаков легко накрыл мяч.

74' Штрафной заработали зенитовцы справа. Но перемудрили с розыгрышем. Малком откатил в штрафную мяч на партнера, тот вернул. Далее бразилец подал в штрафную, но мяч уже перелетел всех.

73' Теперь двойную замену уже Семак проводит. Вышли Ригони и Круговой. Заменили они Азмуна, а также Жиркова.

72' Подача углового, но справились с ним защитники питерцев. Но далее Миранчук получил мяч справа, попытался прорваться в штрафную, однако его оттеснил за лицевую Оздоев.

71' Лисакович очень активно вошел в игру. Сейчас белорус заработал угловой.

69' А вот еще моментик у ворот "Зенита"! Подача Миранчука справа, и Эдер затылком переправлял мяч в сторону ворот Кержакова. Чуть выше получилось. Но вратарь гостей, похоже, доставал бы мяч.

68' Подача со штрафного к воротам Гилерме, и Ловрен получил мяч. Пробил хорват, но его удар накрыл Рыбусь.

66' И вот опасный удар от Миранчука! Сначала Лисакович ворвался справа в штрафную и прострелил. Но никто не замкнул пас. Тут же на левом краю Антон получил мяч и пробил от левого края штрафной. Мяч прокатился рядом с правой стойкой ворот Кержакова.

65' Двойную замену проводит Николич. Ушли с поля Камано и Смолов. Вышли Эдер и Лисакович.

64' А вот Малком у штрафной "Локомотива" пробил с правой. Но попал в защитника.

63' А вот это уже интересно. Камано получил мяч на левом фланге, дошел до штрафной, и тут же сместился правее и пробил с правой низом. Не сильный удар и неточнй. Но хоть что-то.

62' Увы, игра в атаке "Зенита" тоже разладилась. Если в первом тайме были интересные комбинации, то теперь зенитовцы не могут пас ближнему отдать точно.

60' Подача Малкома, но Гилерме забрал мяч в руки.

59' Совсем ничего не получается у "Локомотива" в атаке. Зато Мостового сейчас свалили "железнодорожники" на левом фланге обороны.

56' Дзюба получил мяч в штрафной "Локо" после подачи слева, стоя спиной к воротам. В окружении Мурило и Чорлуки Артем развернулся, но все равно упустил мяч в борьбе с защитниками.

55' "Локомотив" держит мяч теперь. Нечастое явление в сегодняшнем матче.

54' Разобрались с отмененным голом. Мяч попал сначала в руку Азмуну при подаче на Караваева. Это главная помеха к тому, чтобы засчитать взятие ворот москвичей.

52' ГОЛ! "Зенит" теперь забил, но мяч отменен, как и гол "Локо" в первом тайме. Заброс мяча к левой стойке ворот Гилерме, и Караваев сбросил мяч в центр штрафной на Дзюбу, который переправил мяч в ворота. Но похоже, что был Вячеслав в положении вне игры. Да еще и рукой он вроде бы подыграл...

51' Ох, а теперь Камано с Миранчуком обыгрались в стенку, и едва Франсуа не вывели на ворота слева. Но в последний момент Ловрен перехватил передачу.

48' Подача корнера справа, и Гилерме, выскочив из ворот, не смог добраться до мяча. Зато пришел он к Ракицкому, который ушел с ним налево и попробовал прострелить. Защитники на месте.

47' Дзюба получил мяч на правом краю штрафной "Локо" и прострелил от лицевой. Рикошет от защитника, и Гилерме забрал мяч в руки и упал с ним. Однако, как утверждают арбитры, мяч побывал за лицевой. Угловой будет.

46' Второй тайм начался у нас. Замен, кажется, нет.

- Пока скучный матч. "Зенит" не создал, наверное, ни одного действительно опасного момента у ворот Гилерме. "Локо" же забил, но его мяч отменили. При этом, игра на контратаках приносила москвичам свои плоды. Атаки у команды Николича выглядели острее. Семаку же нужно что-то придумывать. Или надеяться, что его игроки додавят соперника во втором тайме?

45+2' Все. Свисток Москалева на перерыв застал питерцев в атаке.

45+1' Две минуты добавлены. А "Локо" вновь удар издали нанес. Магкеев это был. Мимо.

45' Совсем поскучнела игра. "Локо" очкончательно закрылся и перешел на игру на контратаках. "Зенит" же ничего не может сделать в атаке.

42' Нет, штрафной подали, и только угловой заработали зенитовцы. Да и корнер плохо подан.

40' Жирков теперь на левом фланге подхватил мяч и в борьбе с Рыбчинским заработал фол. Будет подача штрафного

37' Ответ "Зенита"! Малком заработал опасный штрафной! В итоге взялся бить Ловрен. Метров 27 было до ворот, и пробил хорват хорошо, но чуть мимо левой стойки ворот Гилерме.

35' Вот отличный момент у ворот "Зенита"! Сначала Дзюба у противоположной штрафной едва не вывел слева Жиркова, но Чорлука перехватил мяч. Пошел хорват сам с ним вперед и забросил сферу на ход Смолову. Против него был Ловрен. Федор вошел в штрафную, обыграл защитника и мог уже бить с правой, но зачем-то решил уйти опять вправо и пробил уже с левой с острого угла. Это уже не опасно для Кержакова. Михаил забрал мяч в руки.

34' Вот и Камано перехватил мяч на левом фланге атаки, и попытался вывести вперед партнера, но был сбит Оздоевым. Фол зафиксировал Москалев.

31' Все сильнее давление "Зенита"! Дуглас уже дежурит у чужой штрафной. Ворвался Сантос слева, ему отдал пас Жирков, добежал бразилец к лицевой и прострелил на Азмуна, но и тут защита в порядке.

29' Нет, угловой, и какой! Дуглас отдал пас с правого корнера низом к ближней штанге. Туда прибежал партнер и откатил мяч под удар Малкому. Бразилец пробил низом, но попал в защитника. Оригинальный розыгрыш. Пожалуй, все интереснее "Зенит" смотрится под руководством Семака. Раньше, ведь, все жаловались, что одни забросы на Дзюбу в игре "Зенита"...

27' Ой, Подача в штрафную "Локо", и Азмун получил мяч и упал. Показалось, что Чорлука ему на ногу наступил при этом. Будет смотреть повтор судья?

26' Дзюба теперь в борьбе с игроками "Локо" на чужой половине поля попытался протолкнуть мяч себе на ход, но тут в него влетел Рыбусь. Желтая польскому защитнику.

24' Ой, было страшно. Жирков прострелил слева, и мяч пришел в руки Гилерме. Но страшно другое. Азмун, бежавший к мчу, вдруг упал на ровном месте. Показалось, что травма у иранца. Но тут Сердар встал и пошел своим ходом. Опасно, учитывая скорый старт "Зенита" в Лиге чемпионов.

23' Мостовой здорово ворвался в штрафную "Локо" слева и отдавал пас под удар партнеру, но перехватили защитники москвичей мяч.

20' Но корнер разыграли неудачно игроки Сергея Семака. Тем не менее, "Зенит" все еще с мячом.

19' Давят питерцы. И заработали они угловой.

16' Мостовой! Прискакал к нему мяч, и Андрей едва не обыграл Игнатьева, перекинув мяч, войдя в штрафную. Однако там Владислав успел поставить корпус зенитовцу, и мяч пришел в руки Гилерме.

13' Атака питерцев уже. Но Гилерме забирает мяч в руки после заброса в штрафную.

12' Проверка VAR. Москалев показал офсайд. Гол "Локо" не засчитан.

10' ГООООООООООООООЛ! "Локо" забил. Но офсайд! Или нет? Розыгрыш комбинации очередной у штрафной "Зенита". В итоге мяч пришел на правый край штрафной Рычинскому, и Дмитрий пробил мощно под перекладину. Показалось, что было вне игры. Но на повторе все не так явно.

9' Комбинируют уже у штрафной гостей "железнодорожники". Очень активен Рыбчинский. Правда, к продвижению к чужим воротам это все пока не приводит.

7' Контратака команды Николича. Рыбчинский ворвался в штрафную после паса слева от Миранчука, но его не пустили дальше защитники.

6' Ох! Оздоев здорово приложился по мячу с левой. Подача Жиркова слева, и мяч выбили за штрафную. Оттуда Магомед с ходу пальнул издали. Мяч прошел чуть выше перкладины.

5' В целом пока "Зенит" владеет инициативой, но защита "Локо" справляется с попытками заслать к воротам Гилерме Азмуна.

3' Камано активен! Новичок "Локо" в подкате выиграл борьбу за мяч у Малкома в центре поля. После этого вновь получил сферу и вывел к воротам слева Антона Миранчука. Но тот был в офсайде.

2' Первое нарушение правил в матче. Подача к чужой штрафной на Дзюбу, и тот сфолил на Мурило.

1' Поехали! Судья матча Владимир Москалев дал стартовый свисток!

15:00 А вот и стартовые составы на сегодняшний суперматч.

«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Рыбусь, Чорлука, Мурило, Ан. Миранчук, Рыбчинский, Куликов, Магкеев, Смолов, Камано.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ракицкий, Дуглас Сантос, Ловрен, Жирков, Оздоев, Мостовой, Дзюба, Азмун, Малком.

Московский "Спартак" вышел на чистое первое место в турнирной таблице РПЛ. Этот факт, разумеется, вряд ли нравится флагману отечественного футбола последних двух лет "Зениту" Сегодня питерцы могут вернуть себе первую строчку. Но для этого им необходимо переиграть в Москве "Локомотив". Осечку в прошлом туре с другой московской командой подопечные Сергея Семака уже сделали. Теперь права на очередную ошибку стало меньше.

"Локомотиву" же грозит увязнуть в середине таблицы. В случае поражения сегодня команда Марко Николича рискует свалиться еще ниже десятого места. Зато если "железнодорожники" выиграют, то войдут сразу в первую шестерку.

Ситуацию усугубляют травмы ведущих футболистов полузащиты. Вылетели Дмитрий Баринов и Алексей Миранчук. Давно уже травмирован форвард Лука Джоржэевич. У "Зенита", правда, тоже не все ровно с составом. Лучший игрок центра поля Вильмар Барриос отсутствует из-за дисквалификации. Травмированы вратарь Андрей Лунев и нападающий Себастьян Дриусси.