Миранчук едет в «Аталанту»: в него верят Дудь, Дзюба и даже Каррера

Впервые за два года одна из главных звезд РПЛ российского футбола едет за рубеж: Алексей Миранчук попрощался с «Локомотивом», решив последовать за мечтой. А мечта понятная — Алексей всегда мечтал играть в Европе. Теперь его клубом будет итальянская «Аталанта», а собрали в одном месте пожелания, которыми снабдили Миранчука его другие игроки, тренеры и эксперты. 

Как российский футбол отреагировал на отъезд одного из лучших игроков РПЛ в Италию
Алексей и Антон Миранчуки. Фото: ФК "Локомотив"

Дмитрий Баринов обещает скучать: «С самого детства мы росли и воспитывались в одном клубе. Всю сознательную жизнь мы были с тобой на одном поле, завоевали все трофеи в родном «Локо»: медали, Кубок, Суперкубок. Вместе бились в лучшем европейском турнире, вместе радовались победам, переживали поражения, всегда были рядом. Хоть мне и будет тебя не хватать на поле и вне его, я искренне рад за тебя. Следуй за мечтой, брат! Удачи в новом клубе. Не прощаемся».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

С самого детства мы росли и воспитывались в одном клубе. Всю сознательную жизнь мы были с тобой на одном поле, завоевали все трофеи в родном «Локо»: медали, кубок, суперкубок; вместе бились в лучшем европейском турнире, вместе радовались победам, переживали поражения, всегда были рядом. Хоть мне и будет тебя не хватать на поле и вне его, я искренне рад за тебя. Следуй за мечтой, брат! Удачи в новом клубе. Не прощаемся ❤️??? @miranchuk ❤️

Публикация от Dmitriy Barinov (@dima_barinov)

Маринато Гилерме порадовался следующему шагу Алексея: «Брат, удачи в твоей новой цели! Будь успешен и счастлив. Было здорово играть с тобой все эти годы. В «Локо» нам удалось создать отличную историю».

Артем Дзюба в беседе с пресс-службой сборной России пообещал болеть за Алексея, а также отметил тренерское мастерство Джан Пьеро Гасперини: «Это прежде всего его решение. Его нужно поддержать. Думаю, что это круто для него. Поехать в «Аталанту» с очень неординарным сильным тренером — очень большой вызов, интересный. Чемпионат итальянский непростой, поэтому ему нужно будет перестраиваться, многому учиться, но если он к этому готов ментально, думаю, он может вырасти в большого футболиста и прибавить ещё больше. Он молодец, пошёл за своей мечтой. Все ему желаем только всего наилучшего, чтобы у него всё получилось. Будем за него болеть, переживать».

Артем Дзюба. Фото: Пресс-служба сборной России.

Наставник сборной Станислав Черчесов поприветствовал смелый шаг Миранчука: «Наш тренерский штаб всегда уважает решения футболистов, потому что это прежде всего их выбор. Переходя в «Аталанту», Миранчук получит возможность играть в одной из сильнейших европейских футбольных лиг. Причём в очень интересной и самобытной команде. Знаю, что он ставил себе цель — попробовать силы в хорошем зарубежном клубе, и нам только остаётся приветствовать такое решение и пожелать Алексею удачи».

Бывший работодатель Миранчука Илья Геркус, комментируя переход в интервью «Чемпионату», поддержал Алексея, отметив, что сумма перехода (около 15 млн евро) отражает современные реалии трансферного рынка: «Молодец Алексей. Выиграл всё, что можно в нашей стране, отправился покорять Италию и Лигу чемпионов. Перешёл в более сильную команду, чем «Локо». Принял вызов. Уверен, проведёт много классных игр, добьётся многого».

Илья Геркус и Юрий Семин. Фото: ФК "Локомотив".

Легенда «Локомотива» Динияр Билялетдинов в беседе со Sport24 желает Алексею как можно скорее усвоить требования Гасперини: «Наконец российский игрок переходит куда-то [за границу]. Если у Алексея Миранчука получится влиться в игровую схему, соответствовать требованиям Гасперини, то это безусловный плюс. Миранчук принял отличное решение. По деньгам вообще говорить нет смысла. Слава богу переходит в хорошую лигу, будет играть в неплохой команде».

Юрий Семин в разговоре с «РБ-Спорт» не упустил возможности уколоть Василия Кикнадзе за низкую сумму сделки: «Надеюсь, у него в Италии все получится. По другим футболистам говорить не буду. Хорошие игроки должны о себе заявлять каждый день как в нашем чемпионате, так и в других турнирах. Головин проявил себя — уехал, то же самое было с Миранчуком. Только суммы трансферов слишком уж разные. Это говорит об уровне тех, кто решал эти вопросы».

Бывший тренер «Спартака» и экс-игрок «Аталанты» Массимо Каррера, давая комментарий Sport24, оптимистично смотрит на шансы Миранчука заиграть в Бергамо: «Я думаю, что у Алексея Миранчука есть все качества для того, чтобы он отлично проявил себя в «Аталанте».

На переход Миранчука отреагировала даже главная звезда российского YouTube Юрий Дудь. Он пожелал Алексею не расслабляться в солнечной Италии. «Наконец-то, глобальное событие из мира русского футбола. Алексей Миранчук, главная звезда московского «Локомотива», вот-вот переедет в чемпионат Италии. Конкретно в «Аталанту» — клуб из Бергамо, который покорил в этом сезоне всех, домчав до четвертьфинала Лиги чемпионов.Там очень толковый тренер и все перспективы стать большим игроком. Миранчуку — старания, развития и удачи», — написал Юрий, сопроводив свой пост фотографией первого появления Алексея в составе «Локомотива».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое