Медведева познакомилась с хоккеистами, а Загитова теперь студентка

До контрольных прокатов сборной России по фигурному катанию осталось чуть больше недели. Кто-то вовсю разучивает новые элементы и оттачивает программы, а кто-то принимает участие в далеких от фигурного катания акциях. «МК-Спорт» расскажет, чем занимаются фигуристы перед стартом сезона.

Чем занимаются фигуристы перед стартом сезона
Алина Загитова, фото: https://www.instagram.com/azagitova/

1 сентября выдалось очень активным в мире российского фигурного катания. Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, ставший главным ньюсмейкером межсезонья, отправил сына Александра в первый класс.

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева приняла участие в презентации хоккейного «Авангарда» перед стартом сезона-2020/21. Фигуристка вышла на сцену, чтобы представить легионеров омской команды и вручить им хоккейные свитеры.

Олимпийская чемпионка-2018 Алина Загитова поздравила подписчиков в инстаграме с Днем знаний и прикрепила фотографию из своего университета — РАНХиГС, куда она поступила на факультет журналистики.

«1 сентября. Первоклашки, школьники, студенты, педагоги и все-все-все — поздравляю вас (и себя тоже) с Днем знаний! Как же мы все ждали этого дня. Желаю всем удачного учебного года, и пусть все невзгоды обойдут нас стороной», - написала фигуристка.

В РАНХиГС поступила и российская фигуристка Александра Бойкова, для который День знаний прошел по-особенному.

«Сегодняшний день является особенным для многих ребят-первокурсников, в том числе и для меня. Именно с него начинается наша уже взрослая, студенческая жизнь! И пусть нам может быть немного страшно, но я уверена, что в ближайшем будущем нас ждеет множество открытий и новых возможностей, которым поспособствует обучение в университете.

Кроме того, сегодня нам с Димой представилась возможность осуществить выстрел из настоящей пушки на Петропавловской крепости (спасибо большое за это РАНХиГС)! Это был настоящий опыт!»

А вот бронзовый призер ЧМ-2016 Анна Погорилая не нуждается в учебе. Теперь она сама будет тренировать юных фигуристов.

«Сейчас мы совместно с супругом Андреем Невским выращиваем новое поколение фигуристов. Своей целью и миссией считаю – помогать ребятам становиться лучшей версией себя и каждый день совершенствоваться.⠀

Основной возраст юных фигуристов от 6 до 10 лет. И это так интересно, каждый уже личность, каждый уже спортсмен и каждый уже имеет сильный характер и несгибаемую волю. Вспоминая себя в том возрасте, восхищаюсь ребятами и их успехами.

Лед требует огромной концентрации на результате, желания и внутренней силы. Надеюсь, что скоро наши ученики будут блистать не только на тренировках, но и на пьедесталах самых престижных мировых соревнований».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сейчас, мы совместно с супругом @andreynevskiy99 выращиваем новое поколение фигуристов? ⠀ Своей целью и миссией считаю – помогать ребятам становиться лучшей версией себя и каждый день совершенствоваться. ⠀ Основной возраст юных фигуристов от 6 до 10 лет. И это так интересно, каждый уже личность, каждый уже спортсмен и каждый уже имеет сильный характер и несгибаемую волю. Вспоминая себя в том возрасте, восхищаюсь ребятами и их успехами? ⠀ Лед требует огромной концентрации на результате, желания и внутренней силы. Надеюсь, что скоро наши ученики будут блистать не только на тренировках, но и на пьедесталах самых престижных мировых соревнований? Подробнее об тренировках - смотрите в сторис?

Публикация от Anna (@nevskaya_pogorilaya)

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое