Теннисист Новак Джокович запулил мячом в судью и был изгнан с US Open

Теперь фаворитом турнира стал россиянин Даниил Медведев
Пострадавшая судья и Новак Джокович AP

Сербский теннисист Новак Джокович, возглавляющий рейтинг АТР-тура, дисквалифицирован за агрессивное поведение и исключен из числа участников Открытого чемпионата США по теннису (US Open)

Инцидент, из-за которого наказан Джокович, произошел во время его матча против Пабло Каррено-Бусты. При счете 5:5 в первом сете Новак Джокович проиграл подачу. Раздраженный этим сербский теннисист запулил мяч в сторону и попал в линейную судью.

На видео хорошо заметно, что теннисист вовсе не целился в женщину в форму судьи. И увидев, куда именно попал его мяч, Джокович испугался и побежал к ней на помощь.

На других кадрах видно, как женщина, которой в горло попал мяч, пущенный Джоковичем, упала и некоторое время не могла восстановить дыхание.

Матч был прерван. Супервайзеры турнира провели короткое обсуждение эпизода. Как сообщает Reuters, Новак Джокович сразу же заявил, что приносит свои извинения и готов к любому наказанию. Спортсмен подчеркнул, что никоим образом не пытался нанести вред судье.

Тем не менее, раскаяние не помогло сербу. Он был дисквалифицирован и снят с турнира.

Теперь за выход в полуфинал US Open Карреньо-Буста сыграет с победителем матча четвёртого круга между Денисом Шаповаловым (Канада) и Давидом Гоффеном (Бельгия).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое