Джокович дисквалифицирован с US Open за попадание мячом в судью

Джокович дисквалифицирован с US Open за попадание мячом в судью
AP

Первая ракетка мира серб Новак Джокович дисквалифицирован с US Open за неспортивное поведение. Спортсмен попал мячом в судью в матче четвертого круга.

После проигранной подачи в матче с Пабло Карреньо-Бусту (Испания) Джокович не глядя ударил ракеткой по мячу и попал в шею линейному судье. Арбитр упала на корт и начала кашлять, задыхаясь. После долгих обсуждений организаторы приняли решение дисквалифицировать Джоковича с турнира.

После инцидента серб прокомментировал свое отстранение, отметив, что "опечален и опустошен". "Слава Богу, с линейным судьей все нормально. Мне очень жаль, что я причинил ей такой стресс. Совершенно ненамеренно. Совершенно неправильно. Что касается дисквалификации, то мне нужно проработать свое разочарование и превратить все это в рост и эволюцию в качестве игрока и человека. Приношу извинения US Open и всем, кого коснулось мое поведение", - написал 33-летний Джокович в личном Instagram.

Кроме того, из-за инцидента трехкратный победитель US Open (2011, 2015, 2018) будет оштрафован и лишится всех рейтинговых очков, заработанных на турнире.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое